Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Дополнительный фильтр на дизель.

28.06.10

Помогите советом! Хочу поставить на дизель Паджеро 3  дополнительный фильтр-сепаратор (Separ2000). Стоит, или не стоит, и где можно качественно в Москве поставить?

28.06.10

Я думаю, что не бесмысленная процедура. По поводу сервиса - ищите по отзывам.

29.06.10

А про Separ, можете что сказать? Может есть аналог подешевле?

29.06.10

В российских условиях фильтр уже проверенный, вроде плохих отзывов не слышал. Если не жалко лишние деньги, имеет смысл поставить, разницу ощутите.

02.07.10

Огромное спасибо!

02.07.10

Обращайтесь.

03.02.12

Надо ставить и даже не сомневайтесь, сохраните ТНВД, надо только помнить, что катридж в Separ 2000 надо менять два раза в год. Так как катридж бывает 2-х типов 10 микрон сетка и 30 микрон, то установщики рекомендуют вообще его убрать, тем самым снижается нагрузка на плунжерную пару ТНВД. и ваш дополнительный фильтр работает как сипаратор. Переодически сливайте отстой через краник на фильтре. Там есть вода и мусор, так что в Ваш ТНВД идет уже чистое топливою

P.S. Хотя в инструкции написано, что Separ устанавливается вместо штатного фильтра, пусть вас это не смущает, главное ставьте Separ перед штатным фильтром.

Удачи на дорогах.

04.02.12


to sergf58: Спасибо вам за отзыв.

05.02.12

Мое мнение такое. Сепар - не более, чем маркетинг. Штатный фильтр прекрасно отделяет воду от топлива.

19.12.12


to Messir: доброго времени. на днях снимал топливный бак, соответственно сепаратор тоже и абсорбер. первичный просмотр показал что ни то ни другое не функционирует. делаю заказ в егзист приходит отказ.сепараторов нет и абсорбира тоже. вопрос можно ли чем то заменить, прочистить,?

20.12.12
fedor: делаю заказ в егзист приходит отказ. #

Попробуйте на elcats.ru


А как Вы определили, что абсорбер не справляется?

20.12.12


to Messir: доброго времени. в первую очередь, пропало давление топлива. грешил на подмятый бак. снял я его , когда снимаю что то взаимосвязанное то проверяю всё либо зразу меняю в комплексе. топливный фильтр не снимали, он коричневый и полно акалин,умудрились попасти во внутрь через отверстие. на абсорбере клапан есть он забит и не держит, абсорбер забиты трубки. если коротко то за 23года наврятли меняли. если хоть что то ремонтно пригодны, помогите советом.

23.12.12


to fedor: В абсорбере просто активированный уголь. И, если корпус его целый, то ничегос ним не случается. Забитые трубки промываются, продуваются.

24.12.12


to Messir: спасибо. с сепаратором и абсорбером разобрался, трубки те что сгнили заменил. всё промыл, фильтр сменил. с клапаном , пока не нашёл.

12.03.13
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Что за фильтр стоит? Пс. С айпада не грузится. Позже отпишу
13.03.13


to Vadeek: О том, как вставлять картинки, читайте тут.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239