Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работает кондиционер.

14.06.15

Mitsubishi Pajero 1st первое поколение, не работает кондиционер с кнопки. При подаче + с аккумулятора муфта включается , дует холодным воздухом. Под бардачком нашёл колодку предохранителя 10А, с кнопки кондея. Предохранитель типа AGU 10 А, он был сгоревший, соединил проводом, не чего не поменялось. Ещё там есть 2 реле, круглые, какое у них должно быть сопротивления, потому как одно на ощуп греется. Где посмотреть датчик кондиционера ? Что ещё померить ? Двигатель 4D56.

Предохранитель за бардочком

Колодка предохранителя

 

 


05.07.15

Проблема решена, отвалился нейтральный провод.

05.07.15
semapkw: Проблема решена, отвалился нейтральный провод.

Спасибо, конечно, что отписались, только "нейтральный провод," это какой? Массовый, что ли?

Поясните пож-та. И чего ему не "жилось"? Отгнил, отгорел?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.07.15

Сейчас расскажу, что сделал первое снял все фишки зачистил контакты, прозвонил всё звонится, померил напряжение на синей фишке , это возле релюшек свечей накала, под расширительным бочком ОЖ. Там 2 контакта, + и - нетральный, от этой фишке бросил провод на "компрессор увеличения оборотов" вообщем тот элемент каторый идет к ТНВД. Там от этого компрессора идёт провод на массу автомобиля, он звониться. На этой же массе висит подогреватель бондажный на топливный фильтр , он работает. Завтра сфотографирую. Забыл написать поменял 1 реле, MB084670.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239