Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Дизель. Плохо заводится на холодную.

12.06.10

Паджерик 2 нахолодную плохо заводится. Нашел литературе устройство холодного запуска, что это . Помогите кто-нибудь!!! Заранее благодарен.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
06.11.12

Да чего там много?!

1) Отключаешь трубку от входа ТНВД, суешь в пластиковую бутыль - кто-то крутит стартер пару/тройку секунд - смотришь напор. Если нормальный - то магистраль НЕ ЗАБИТА.

2) Ставишь трубку прозрачную между фильтром и ТНВД, накачиваешь насосом на фильтре топливо в ТНВД - заполняется трубка. Пережимаешь обратку на ТНВД, проверяешь как затянут хомут обратки (на всякий случай). Перестаешь качать насосом - смотришь - топливо остается в трубке или уходит. Уходит - где-то травит воздух! Явно ПЕРЕД фильтром (ты же трубку новую поставил прозрачную и хомуты закрутил хорошо и обратку пережал, чтобы через нее не уходило). Если уходит, тогда уже смотри магистраль по днищу до бака. Или где-то перебил, или резиновые соединительные трубки менять.

Кстати, если на горячую заводится нормально, НО НЕ СРАЗУ, а надо помаслать - то вероятность того, что уходит топливо - возрастает, т.к. маслая, ты прокачиваешь систему - то же самое, что если ты руками на насосе топливном подкачаешь - сразу заведется... Проверить можешь.

06.11.12

Хорошо буду пробовать
Я если честно еще даже книгу умную не купил не знаю куда лезть

06.11.12

Понял спасибо в воскресенье полезу

06.11.12

Я вот чего вспомнил то у меня там фильтр тонкой очистки стоит парень на дизелях работал говорит что вроде не должно его быть и кстати в него накачиваешь и видно как соляра уходит а иногда стоит

06.11.12

между чем и чем стоит? между топливным и ТНВД? фильтр имеет стакан, уходит до уровня стакана? замени на трубку прозрачную - более объективно увидишь - уходит или нет.

06.11.12

Спасибо! Я в принципе понял что куда в воскресенье займусь.
Хороший форум удачно зарегистрировался!!!
Dev Dimon отдельное спасибо!!!
Потом отпишу как что!!!

06.11.12

Ок. Удачи...

06.11.12

Спасибо!!!!!

12.11.12

Доброе утро!
Попал я по моему на турбину
Поджеро 2 1997г 2.8 ТД
Сколько стоит она.
Спасибо!

12.11.12

Ну грубо с разбора - рублей 15...

12.11.12

Самое простое и недорогое - это проверить подачу питания на свечи и сопротивление свечей. Но в случае выхода из строя одной свечи, необходимо менять все.

12.11.12

Кстати, тут надо еще подумать - может стоит новую китайскую купить, чем контрактную или с разбора - ценник один. У меня вот стартер полетел, так я новый купил по цене контрактного и не парюсь уже второй год. Новое есть новое, а б/у и есть б/у. Все сейчас на китайских запчастях ездят ))

12.11.12

Нет то что новую буду брать это точно
Я как раз полез его заводить точнее смотреть почему не заводится и когда снимал интеркуллер то обнаружил черное масло и патрубрах и внутри прям сажа конкретная
Кстати по поводу завода!
Так и не завел
С фильтра дизель идет если рукой качать а начали молотить его аккумулятор сел зараза


Вот хочу шланг на обратке поменять не внушает доверия сетку в баке посмотреть раз уж полез
Но беда же не приходит одна
Я когда аккумулятор снял чтоб зарядить соответственно машину на сигналку поставил думаю капот захлопывать не буду и пока там еще один советчик подошел отвлек поганец я ее по привычки и захлопнул думаю ладно ерунда ключом открою но не тут то было ключи не подходят к дверям только зажигание и бардачок я так понимаю этот последний хозяин брал ее для продажи и отношение было никакое

Вот теперь еще и замки нужны:confused

12.11.12

Кстати свечи тоже скорее всего буду менять!

12.11.12

Вот еще что хотел спросить
Ребята подскажите какое масло залить в двигатель и коробку
Я имею ввиду качество

12.11.12

Ну тут "На вкус и цвет все фломастеры разные" (с) )))

Я пользую - Mobil 1, кстати "Рекомендовано Mitsubishi@ ))

12.11.12

Ага понял
Спасибо! А оно как для двигателя есть так и для трансмиссии

12.11.12


to Chelintano: Здравствуйте.

По турбине много тем здесь.

12.11.12
Chelintano: Ага понял
Спасибо! А оно как для двигателя есть так и для трансмиссии #

Mobil 1 - это название фирмы, имя так сказать. И выпускают они различные масла - и для двигателей, и для трансмиссии, и для гидросистем.

12.11.12

Конечно... Мобил для всего маслА делает. Только советую менять на станциях, где масло из бочек заправляют (это будут вроде как официальные представители Мобил) или в фирменном центре Мобил менять/покупать - меньше возможность подделки... Хотя для наших двигателей, ИМХО, особо СУПЕР-качественное масло не покажет своих СУПЕР-качеств. Он всеядный. Главное соблюдать сезонность в масле для двигла - вязкость. Я меняю два раза в год - перед зимой и перед летом. Для трансмиссии залить что-то среднее для зима/лето, т.к. эксплуатируется во все времена года... ))))


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239