Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

гидрокомпенсаторы

10.06.10

А как определить рабочий он или мертвый, и если он сам вываливается из коромысла, значит ему пипец?

11.06.10

Если компенсатор не выбирает положенный зазор, это будет слышно сразу, будет цоканье клапанов, клапан будет недооткрываться, но хлопков в коллекторе не будет, если он когда-либо заклинил в разжатом состоянии, клапан будет приоткрыт, чревато прогоранием клапанов, но тогда от температуры двигателя не зависит, будет колбасить и хлопать и на холодную. Померяйте зазоры на холодном и горячем моторе. Если компенсаторы закисли и не работают, то будет клапан нагреваться, а компенсатор не выбирать зазор.

14.06.10

Это все понятно, я купил новые, они на 0.5-1 мм., сжимаются, а некоторые старые как кол, не двигаются, а некоторые работают как новые. Вопрос как определит снятые рабочий он или нет.

14.06.10


to burbuk: Вообще, по идее, гидрии меняются все сразу - комплектом. Так что не мучайтесь.

14.06.10

я все и поменял, но для себя хоца знать, посмотрел ремень, все по меткам, но стук как на газеле остался, на холостых движок как часы, даже не слышно, тихо работает, но стоит резко газануть доли секунды стук пальцев. до замены ремня такого небыло, что могло случится, может какой дачик есть, который отвечает за опережение зажигания.

14.06.10

Есть такой датчик. Вообще советую вам все же обратиться в сервис. Думаю. не все так гладко с ремнем и метками.

15.06.10

не, с ремнем гладко, у меня есть тоже опыт, но есть и лень.

15.06.10

так все таки. что за датчик, где стоит, если тот что коленвал или распредвала, то я про них знаю.

17.06.10

Да, датчик положения распредвала - с его помощью и регулируют угол опережения зажигания.

18.06.10

А как им регулировать, он двигаеться или нет, я имею в виду у него жесткое крепление, или можно смещать?

18.06.10

Электронно он регулирует.

21.06.10

Это понятно, но пока двиг холодный, все гладко, нагревается до рабочей, начинает цокать. я все таки склонен к смене масла на более густое.

22.06.10

Одно другое не исключает.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239