Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

цокот компенсаторов

08.06.10

У меня появилась такая проблема, на холодную цокают компенсаторы, после прогрева все в норме, но выплывает другая болячка, при резком газе, цокоет что то, как на газеле, когда раннее зажигание, появилось после замены ремня ГРМ, и компенсаторы тоже застучали, может ли этот цокат когда нагружаешь двигатель быть от гидриков, или от ошибки ремня на один зуб, так как у нас зажиганее не регулируеться, на сколько я знаю.И вообще, кто знает что цокает на наших газелях, когда у них раннее зажигание, я думаю клапана. а некоторые говорят пальцы поршней?  А еще какое масло лучше лить, 5W40? 5W50? 10W60ну или еще чего?


  МПС 1999г 6G72  пробег 250000км

10.06.10

Скорее всего, это из-за ошибки установки ремня и гидрики дают о себе знать, пальцы стучат или клапана - увидите на месте. Разбирайте, внимательно проверяйте. масло в зависимости от температур и кшлимат - думаю, вполне подойдет 5W40.

10.06.10

спасибо. но я не хочу перебирать движок, поэтому только гидрики и ремень

11.06.10

Не факт что поможет, но вам виднее.

13.06.10

Про ремень - обязательно проверить и устранить при необходимости.


Про компенсаторы: - выдавить в масляную систему тюбик "ХАДО". Можно "ХАДО для цилиндров" - он дешевле. о цокоте гидриков забудете минут через 5 и года на 3.Проверено на всех своих машинах затем на множестве машин клиентов.


Про масла - Mobil. Вязкость по рекомендациям производителя. Но только синтетика.

В принципе на лето годится 10W40 на зиму лучше 5w4.


Читать здесь - http://www.autocontrakt.okis.ru/info1.html


Челябинск www.avto74.com
14.06.10

компенсаторы я поменял, тишина, стук газели остался, ремень по меткам, натяжение по книжке, когда я купил эту машину, в нее лили 5W30, я перешол на 5W40, может из за этого.

16.06.10

Врядли из-за смены масла такой эффект. Может, само масло если нехорошее попалось.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239