Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемы с зарядкой. Pajero II, 4D56

07.05.10

Доброго всем. Предыстория.В один из дней умер гена..ну чтож снимаем, едем к электрику, электрик говорит типа гена умер напрочь, и нужен новый, т.к.у ентого на роторе ужэ счетки прогрызли все чуть ли не до основания..ну ладно..едем ищем, находим покупаем контрактный за 10 рублей, ..ставим все вери гуд, ездим, все счасливы ..проходит пара месяцевопять пропадает зарядка..Уже не так радостно..СНимаем, едем к електрику,Везем старый и этот "Новый" гену , в надежде что можно собрать с двух один..не тут то было..разные..ладно отдаем за ремонт 3200 денег пол г года гарантии счасливые едем ставить  ..ставим!..два дня ездим все хорошо..на втрой день опять ..как до ремонта..снимаем..везем обратно....ставит на стенд..проверяет..зарядка етсть...привозим ставим....сегодня есть, завтра снова нет...пиндец...в общем думаем что проводка..но где искать и где копать..конечно поедем как будет время уж на машине чтоб смотрели...но может всетаки есть у кого какие либо мысли или было чтото пододбно - веселое..Спасибо кто дочитал до конца)))

11.05.10

Добрый день. Да, проблема та еще. Все-таки проводку я бы показал профессионалам. Также пусть проверят регулятор напряжения и аккумулятор. Сочувствую, траты серьезные - через каждые 2 месяца новый генератор брать это конечно жуть.

11.08.11
Добрый вечер! Такая же история и у меня этот гена меня окончательно задолбал. Сначала у гены отпоялся щетка держатель, припоял ездил не долго, тотом отпоялось на якоре, припаял ездил, в конце-концов сказали что скорел щетко держатель, заменил проехал 35 км и вообще задымел весь Гена. Сейчас купил другого гену и он тоже греется ездить не рескнул. ПОМОГИТЕ разобратся! Где мышь зарыта!!
11.08.11


to саша К: Здравствуйте.

Грется он должен. Вообще, под капотом все греется. Или греется так, что рука не терпит?

11.08.11


to саша К: Приветствую! У вас не мышь зарыта, а где-то "каза" живет! Короткое замыкание где-то в проводке. Либо очень много потребителей висит на бортовой системе питания. Отпаявшиеся щетки - первый сигнал об этом. Ну а то, что сам гена греется - это уж точно КАЗА !


Смотрите первым делом пердохранители. Наверняка вместо какого-то стоит "жучек", либо стоят какие-то увеличенного номинала.

Если преды в порядке - проверяйте проводку в подкапотном пространстве. Возможно перетерся и коротит на массу какой-то силовой (толстый) провод. Проверьте провода идущие на стартер. Да и сам стартер стоит проверить на работоспособность.


Челябинск www.avto74.com
11.08.11

100% поддерживаю vlad_m, проверка на КЗ, предохранители и проводка.... кстати на сколько "свежий" аккумулятор? возможно в нем есть межпластинчатое короткое, повышенная/пониженная плотность электролита? вот Вам здесь и перегруз который "гасит" гену заставляя его работать в усиленных режимах... там в цепи как раз провода силовые... кстати как свет? и прочие мощные потребители - мотор печки,дворники, аварийка, противотуманки и усилок (при наличии) работают? по отдельности и вместе

16.08.11
Спасибо всем кто отзвался! Гена за 2минуты нагревается так что руку обжигает. Перед том как сгорел гена была замена поршня и после этого началась проблема с геной. Может ли это быть связано с нам и где? а аккумуляторы стоят новые (65 и 75) на неработающем ген проехали более 200 км с фарами. У меня был гена 12 вольт 65ампер купил 13 вольт 65 ампер греется сильно, но приборы горят ярче чем на 12 вольтном. какой мощности должен быть на такой машине (родной)?
16.08.11


to саша К: Такое нагревание генератора явно указывает на внутренее замыкание.

16.08.11

попробуй отцепить сперва один аккумулятор, потом другой, мне кажется проблема в одном из них, остальные "потребители" ведь работают?

22.02.12

Добрый день! Внезапно в первый день оттепели после морозов пропала зарядка. Высасывает напрочь. Что могло случиться?

22.02.12


to galich: Доброго времени суток. Проверяйте массу, контакты, электрику, может где проводка слабая - влага дает о себе знать.

22.02.12

Сегодня весь день пытался что нибудь обнаружить. Замерял напряжение на батарее при заведённом двигателе. Показывало 12,6-12,8. Через некоторое время завёл проверил. Подключил вольтметр. На глазах стало подниматься напряжение до 13,4. Увеличил обороты . Напруга поднялась до 15,4. При уменьшении оборотов стала падать до 13,7. Так держалась минут 10.

23.02.12


to galich: Здравствуйте. Вот еще интересная тема.

26.02.12

Добрый вечер, форумчане, у меня такая проблема!!! Когда капался с дополнительным повторителем поворота, случайно попал плюсом на массу.....сгорел предохран, нашел, поменял, поворотники работают, реле щелкает, но перестала работать аварийка!!!!!!!! Куда лезть????

27.02.12


to roca165: Проверять все по новой. Видимо где то упустили.

27.02.12


to roca165: Здравствуйте.

Ваш вопрос к обсуждаемой теме никак не относится. Поэтому обсуждение продолжим в соответствующей теме.



16.10.12

Доброго времени суток! У меня мотор 6G74. Проблема с генератором.Поехала жена за грибами. Как стала возвращаться обратно домой начались проблемы, для нее радость. С начало показывала ошибку,"аккуммулятор" с еще какой то символикой, но добиться я так и не смог от нее, что за символ горел, после того как ездила жена на машине за грибами и ничего мне не сказала про ошибки. Потом поехали покупать домик в деревне, машина стала троить и глохнуть, но заводилась без посторонний помощи но очень слабовато. И только тогда мне моя любимая сказала, что у нее были ошибки и горел свет ярче обычного, она даже довольна этим была. Когда на заведенной машине отсоединил батарею, машина заглохла, понял, что генератор кончился! Но, что самое интересное, я доехал на батарейке 137км! Это не возможно!!!!!!! КПП-автомат. Значит заряд идет но недостаточен! Что это может быть? Я Снял генератор, сегодня повезу его на диагностику. Ребята, может есть у вас какие то версии! Просто не очень хочется быть обманутым и тем более ездить на машине жены.

18.10.12


to kentavr7272: Здравствуйте.

Недостаточный заряд может быть по причине пробоя в выпрямитеел генератора. Свет загорался ярче обычного - это указывает на неисправность либо регулятора напряжения, либо на плохой контакт в цепи заряда.

В любом случае, снимать клемму с работающего двигателя НЕДОПУСТИМО! Это как раз и вызывает скачок напряжение и последующий выход из строя различных элементов электрооборудования автомобиля. Следует замерить напряжение при включенном дальнем свете и по этим показаниям уже делать выводы о неисправности системы зарядки.

19.10.12

Привет! стоит два аккумулятора на 62 и 90 ач. Снимаю клеммы с одного - завожу - заводится, все работает. Снимаю клеммы с другого - завожу - не заводится, но все потребители работают в штатном режиме. Если включить зажигание при подключенном аккумуляторе на том, котором не заводится слышны шелчки и жужжание. Когда включены оба ваще все отлично.

Однажды в горах сгорел генератор - проехал 600 км за два дня. На ночь ставил в горку (Механика).

Так у меня все нормально с подключением или скоро все горит?

19.10.12


to аксей: Здравствуйте.

Все у Вас нормальноработает. И не советую экспирементировать с частым отключением АКБ.

03.12.12

паджеро 2,5, 1993г дизель. пробег 352 тыс.

не давал зарядку, аккумуляторы два новые, клемма одна заменена, утром заряд 11.6, при езде 12.2, боялась фары включать, сегодня заехала в сервис: болты которые держат генератор - один лопнул, второй болтался. в общем "отвалился" генератор. на подъемнике разобрали, сняли, болты нашли. прикрутили, всё посмотрели, собрали. пока отлично заводимся и даем зарядку. Холодно станет отпишусь.


р.s. наглядно показали - сальник подтекает


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239