Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемы с зарядкой. Pajero II, 4D56

07.05.10

Доброго всем. Предыстория.В один из дней умер гена..ну чтож снимаем, едем к электрику, электрик говорит типа гена умер напрочь, и нужен новый, т.к.у ентого на роторе ужэ счетки прогрызли все чуть ли не до основания..ну ладно..едем ищем, находим покупаем контрактный за 10 рублей, ..ставим все вери гуд, ездим, все счасливы ..проходит пара месяцевопять пропадает зарядка..Уже не так радостно..СНимаем, едем к електрику,Везем старый и этот "Новый" гену , в надежде что можно собрать с двух один..не тут то было..разные..ладно отдаем за ремонт 3200 денег пол г года гарантии счасливые едем ставить  ..ставим!..два дня ездим все хорошо..на втрой день опять ..как до ремонта..снимаем..везем обратно....ставит на стенд..проверяет..зарядка етсть...привозим ставим....сегодня есть, завтра снова нет...пиндец...в общем думаем что проводка..но где искать и где копать..конечно поедем как будет время уж на машине чтоб смотрели...но может всетаки есть у кого какие либо мысли или было чтото пододбно - веселое..Спасибо кто дочитал до конца)))

04.12.12


to shokolaka: Всегда контролируйте надежность электрических соединений.

26.12.12

Грешу на на Короткое замыкание.

Беру цешку (мультиметр) ставлю режим на КЗ. Убираю аккумулятор. на плюсовую клемму ложу плюс цешки, минус на массу. Короткий скачек в доли секунды и тишина - нет значений. На цешке нет пищалки. Это КЗ?

Если на режиме КЗ соединить контакты на цешке устойчиво показывает 003. на клеммах наблюдаемого автомобиля только короткий скачек и тишина - нет значений. В авто КЗ?

28.12.12


to аксей: Проверка таким образом вообще ничего не дает.

надо проверять ток утечки - это первое.

Основные цепи в авто защищены предохранителями. Поэтому при кз предохранитель сгорает.

Генератор невозможно просто прозвонить. Прозванивать надо его в разобранном виде, отдельно каждый элемент.

29.12.12

предохранители ВСЕ целые...сам удивился. Поставил два новых аккумулятора 90 А\ч. теперь ничего не сгорает.

На нахолостых дает 12,6 тока, если обороты выше 1000 оборотов - 14,5. Плохо думаю на реле в генераторе, которое регулирует зарядку - не знаю как она называется...

Вопрос - это самое реле регулируется? Или проще новый купить генератор? Генератор подходит от Хендай Грейс микроавтобус один в один по креплениям и фишкам. стоит 6 000 рублей новый и 4 500 рубля восстановленный в Улан-Удэ (для информации)

31.12.12


to аксей: Включите дальний свет фар и замеряйте напряжение заряда на средних оборотах.

Реле электронное, регулировке не подлежит.


Рекомендую сделать профилактику генератора, с очисткой токосъемных колец, заменой щеток и пр.

12.01.13

читаю и напрашивается вопрос " кто нибудь читал мануал?" Можно проверить работу генератора без разбора и съема, разные АКБ вообще для Вас норма.

12.01.13


to -саня-: А где Вы видели проверку работы генератора со съемом? Проверяется как раз без этого. По напряжению зарядки.

12.01.13

Это имеется ввиду на АКБ? То это только одна проверка

12.01.13


to -саня-: У генераторной установки на автомобиле есть всего 2 состояния: работает и не работает. Чтобы определить это состояние достаточно одной проверки.

13.01.13

больше никому не говори об этом. не уже кажется думается что это пародия на технический форум

14.01.13

Граждане, тут у меня все само заработало. Отсутствие зарядки не горит, машина едет, приборы работают.

Не полезу туда. Не буду мешать технике работать. Спасибо за советы

14.01.13
-саня-: больше никому не говори об этом. не уже кажется думается что это пародия на технический форум #

Да, мне тоже теперь так кажется. С вашим появлением.

14.01.13


to аксей: Это, конечно хорошо. Но определенно где-то был плохой контакт. И он может дать о себе знать при перепадах температур.

18.04.13
oleg onli: Уважаемые паджероводы, помогите советом. 4D56 Пропала зарядка генератора. Снял, свозил на ремонт, поменяли щетки,подшипники,сальник вакуума. Поставил. Пол дня поработал и все. И еще заметил, что когда есть зарядка температуру двигателя не показывает. Зарядка пропадает, датчик температуры работает исправно. Может кто сталкивался с этой проблемой? #

Значит надо снова везти генератор туда, где его ремонтировали.

А подключили его правильно при установке?

18.04.13

Подключил я его правильно он же пол дня работал. Да и еще, а температуру двигателя то почему не показывает когда зарядка есть? Может это как то связано?

19.04.13


to oleg onli: Получается, что температуру показывает, когда загорается контрольная лампа заряда акб?

13.01.16

Доброго времени суток!! подскажите пожалуйста! акум на заведенном отцепляешь свет и все что можно включаешь машина работает! а вот когда поездишь потом глушишь и стартер еле проворачивает двс! ставлю на зарядку и видно что он севший! акум новый стоит!! что может быть такое???

13.01.16


to rvrvova:

Может и сам стартер барахлить и то , что аккумулятор новый ещё ни о чём не говорит.

Напряжение какое выдаёт генератор под нагрузкой. (включенные фары) ???


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.01.16

сегодня проверил напряжение на акум! выдал 10:01 значит щетки надо менять! или реле регулятора напряжение??

14.01.16
rvrvova: сегодня проверил напряжение на акум! выдал 10:01 значит щетки надо менять! или реле регулятора напряжение?? #

Если волтьметр не соврал, то здесь два варианта, или генератор работает только на двух фазах из трёх, либо не работает совсем.

Может и в аккумуляторе быть закороченной одна из банок. На нём даже в полностью разряженном состоянии не должно быть напряжение менее 11.7 вольта.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239