Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

проблемы с выдвижной антенной

08.09.12

Добрый всем ... . Суть проблемы такова: имеется неисправность  телескопической(выдвижной) антенны-не выдвигается и не задвигается.Радио в принципе ловит нормально. Но хотелось чтоб работала как надо. Приобрел авто уже с такой неисправностью. Говорят это "болезнь" . Внимание вопрос: что может быть за неисправность, стоит ли разбирать или из практики тока замена? кто сталкивался с ЭТИМ отзовитесь. Авто -Паджеро,96 гв, дизель, пруль.

10.09.12


to start: Здравствуйте.

А звук какой-нибудь антенна издает? Проверьте, может быть просто питание не подается.

В принципе, ремонтируется все. Но, если совсем все разбито внутри, то можно заменить на простую механическую антенну и выдвигать вручную.

10.09.12

по своему опыту знаю, отремонтировать выдвижную антенну сложно да и не на долго её после ремонта хватает - там весь механизм редуктор, состоящий из пластиковых шестерен и различные пластиковые направляющие.

Выход, либо как предложил Messir поменять на "ручную" либо "разборки"

10.09.12


to start:

STALKER: там весь механизм редуктор #

Подтверждаю,не исправите,если только редуктор целый а сама лента в каком то месте повреждена-то можно укоротить(ленту)если есть смысл(длина антенны)

11.09.12

В общем понятно. Не стоит заморачиваться, ловит каналы и ладно. Всем спасибо за ответы.

11.09.12


to start: Если все ловит, то действительно не стоит заморачиваться.

10.03.13

хм. ну попробуйте

13.03.13

у меня был опыт ремонта, не на долго все это .Если ловит, не мешай работать. у меня в один прекрасный день антенна вылезла на 15см и встал,а моторчик гудит.Разобрал обрыв пластикового механизма который отвечает за подъем(с зубчиками )долго думал что с ним делать, запаял все аккуратно собрал все работало с месяц и опять встал как было но благо оборвался когда вышел больше половины,все ловит ну и ладно пусть торчит .ездить не мешает Напрягает что моторчик гудит когда включаешь музыку,но не долго с пол минуты потом исчезает.Может кто подскажет ,где надо отключить что-бы моторчик не жужжал,может где предохранитель есть?

13.03.13


to Kur-818: Клемму скиньте с моторчика и всё. Предохранителя там нет, сигнал идет непосредственно с магнитолы.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239