Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Двигатель пошел в "разнос"

05.03.15

Добрый вечер!

Помогите кто чем может.С утра завел машину,обороты выставил 1500,минуты через 3 обороты стали "расти" Двигатель пошел в разнос.И повалил дым из выхлопной трубы.За пару секунд гараж был весь дыму.

Тут же выключил зажигание,двигатель продолжал работать,при этом присутствовал  странный звук.Через сек.50 двигатель заглох сам.

Через минут 20 попробывал еще раз завести машину,завелась без проблем ,прогрелась весь день откатал на ней.А сегодня с утра тоже самое, опять движок в разнос.Заводить не стал,решил узнать в чем причина.

Двигатель 2,5 дизель турбо,4D56

05.03.15
Dimon1977: Через сек.50 двигатель заглох сам. Через минут 20 попробывал еще раз завести машину,завелась без проблем ,прогрелась весь день откатал на ней #

Если бы пошёл в разнос не заглох бы пока не разлетелся по частям. А уж тем более, не работал бы следующий день нормально. Склонность к повышению оборотов ещё не разнос.

Но эксплуатировать машину с такой неисправностью просто опасно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.03.15

мастер смотрел говорит картирные газы в движок пошли другой предполагает кольца залегли. Машина стояла 3 месяца до этого горя не знал!

06.03.15

в чём причина кто знает?

06.03.15
Dimon1977:
мастер смотрел говорит картирные газы в движок пошли другой предполагает кольца залегли.

Мастера! Кольца залегли, затем "отлегли", весь день нормально проездил, а к ночи опять залегли. Шутники.

А модификация движка какая? Судя по году выпуска всё на "механике"?

Машина стояла 3 месяца до этого горя не знал!

ТНВД вообще не любит длительных простоев, а если при этом в нём еще будет немного влаги, (конденсата, движок завели, как следует не прогрели и в таком состоянии оставили )

то это способно привести к тому результату, что у вас.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239