Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стук в двигателе.

23.02.15

Доброго всем дня, помогите советом .

Машина монтеро 3 бензин, двигатель 6G74, Появился стук в двигателе, на слух где-то сверху когда прибавляешь оборотов. На холостых стука практически не слышно, работает ровно не троит, но при движении нет тяги. Что это может быть? Заранее спасибо. 

23.02.15

alex11: Доброго всем дня, помогите советом .
Машина монтеро 3 бензин, двигатель 6G74, Появился стук в двигателе, на слух где-то сверху когда прибавляешь оборотов. На холостых стука практически не слышно, работает ровно не троит, но при движении нет тяги. Что это может быть?

Если этот звук особенно чётко слышен при наборе скорости под нагрузкой, то это может быть детонацией.

После чего стук появился?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.02.15

Звук появился после поездки в морозы, стал разгоняться и бух , такое впечатление что перескочил ремень грм. А какие могут быть последствия если перескочил ремень на пару зубцов?

23.02.15
alex11: Звук появился после поездки в морозы, стал разгоняться и бух , такое впечатление что перескочил ремень грм. А какие могут быть последствия если перескочил ремень на пару зубцов?

Нечто подобное может случиться только при попытке запуска "с толкача" на хорошем морозе.

Могут и поршни с клапанами встретиться. Проверьте метки ГРМ и компрессию по цилиндрам.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.03.15

такая же проблема у знакомого. двигатель 4д56. но он мудак масло недосмотрел. на ходу как он говорит загремело. притащил на эвакуаторе. проверяем щуп. сухой. сливаем остатки и льём новое. заводим. на холостых стука нет, но двигатель одиночными рывками подёргивает, добавляю газку, начинает стучать. снимаю крышку клапанов, от туда вонь жжоного масла, подскажите, у кого какие идеи на этот счёт.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239