Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Как убрать стук гидрокомпенсаторов?

30.03.10

Стук гидрокомпенсаторов устраняется так:

АККУРАТНО!!! вытаскиваем гидрики из коромысел. Главное – не повредить кольцо


03.04.10

Здравствуй., а расскажите пожалуйста по подробнее о процедуре замены гидрокомпенсаторов., у моего пыжика мотор: 6g74b41189., с уважением, Алексей!?

05.04.10

Большая часть гаек труднодоступна, понадобится несколько различных наборов ключей. Чтобы добраться до МСК придется снять половину навесного обрудования, включая ТНВД, впускной коллектор и т.д. Рассухарить клапана можно без снятия головки, используя следующий метод : в цилиндры подавать компрессором воздух не менее 4 атм через переходник, изготовленный из старой свечи. Трубу рециркуляции отработавших газов почистить и заглушить. На впускных клапанах видных через впускные отверстия тоже чистить, заливая очиститель, так же почистить цилиндры. Получавшуюся черную грязь отсасывать шприцом с трубочкой из цилиндров через свечные отверстия. Маслосъемные колпачки как и сальники поменять. Гидрокомпенсаторы промывать. Некоторые операции необходимо делать вдвоем. Верхнюю крышку без герметика ставьте - там резиновая прокладка. Главное равномерно затягивать динамометрическим ключем - тогда перекосов не будет и течи не будет.


Мануал по двигателям V6 (6G72, 6G73, 6G74, 6A12, 6A13). Пароль - cdjkjxm.

10.06.10

а если они сами вываливаються? значит им кирдык?

11.06.10

Очевидный.

17.01.11
посоветуйте масло в двигатель 6G74 2000 года .Работает нормально,смущает расход.Лью ENEOS 5W50 SL.
18.01.11


to smirnov: доБРОГО времени суток. попробуйте Mobil 5W40 DELVAK

30.10.12

Привет владельцам "пыжей"! У меня "пыж" 2003г.,3 литра, коротыш. Стучали г/компенсаторы месяца 4, по утрам, после заводки. Стучали минут по 5-8, как будто дизель на холодную зимой. Я залил оригинальное минеральное мицубоновское масло 5W30 сейчас на зиму. и стук уже через неделю почти прекратился. Иногда еще стучит тихонько по утрам секунд 20-30. Не каждый день. Но все меньше и меньше. Здорово. Буду рад если поможет кому-то. Всем привет.

02.11.12


to aps-v: Большое спасибо за отзыв!

05.11.12

На счёт стука компенсаторов и масла. Недавно чёрт меня дёрнул поддаться уговорам одного продавца, паричём из довольно пристижного автомагазина - всучил мне чуть ли не родное мицубишевское масло 5W40 ( название точное забыл, но созвучно Мацушито или Мицушито). Заменил при очередном ТО и слил через неделю!!! Гидрокомпенсаторы как взбесились, ну бывало что постучит один на холодную, а тут все, а тот что постукивал на холодную, лязгал, как монеты чеканил. Мужики на СТО потом посмеялись над "разводом", залили синтетику какая была ранее - Mobil 5w40 двигатель в течение 2- х дней успокоился и заработал как прежде.

Всем удачи на дорогах!

16.12.12

От чего подходят регулировачные шайбы на 4м40 от ВАЗа подойдут?

16.12.12


to RIFMA: Нет, не подойдут. Только родные нужны.

16.01.13

На паджеро 4 (3-литра) что-то застучало в движке, на 3-4тыс оборотах не стучит ,скидываю стучит.Пробег 68 тыш.Замена масла недели две назад.Масло кастрол 5W40.

16.01.13

Появился стук в двигателе паджеро4 3 литра. Подскажите может кто сталкивался, масло 5W40 Кастрол,пробег 68.000,масло заменил недели 2 назад.На оборотах 3-4т стук исчезает ,скидываю опять стучит. Первичное ошушение было что ремень отслоился стучит по кожуху, но нет.

17.01.13


to fylhfybrr456: Надо локализовать зону стука. на холостых лампа аварийного давления не помаргивает?

29.01.13
Доброго время суток. За гидрокомпенсаторы спросить хочу, MMC 6G74 трижды замена масла в ДВС за 400 км.( то выдавило кольцо из под фильтра,то датчик давления слил )., гидрики перестали стучать даже утром при прогреве . Вопрос могло ли их промыть ?
30.01.13


to Lexa6G74: Здравствуйте.

Промыть могло. А причину выдавливания нашли? Устранили?

30.01.13
Причина. 1 раз из за мороза -42 , как то не уверено запустился я и газанул . 2 раз из за возраста железного коня (ведь не молодой с 1996)ребята с СТО сказали что ; похоже еще все родное стоит, датчику пришло время (пробег 223т.км.), ну 3 раз просто что то понравилось, шумность - заменить! Во всех трех случаях Мобил 5W40. Извините за вопрос не по теме, АКПП Супер Селект. отказался двигаться, на всех режимах нуль эмоций,до это го признаков пенков, толчков,тупизны и т.д. просто не было, работала в идеале. Диагност хороший спец , сказал; бред какой то, комп.его кодов ошибок просто нет! Практически ОК, Вопрос, очково вскрывать живую коробку, что может быть?
07.03.13

Когда поставил контрактный двигатель у него тоже г/компенсаторы стучали. Устранил звук так-плавно поднимаешь обороты примерно до 3000 и отпускаешь газ. Секунд 15 подождал и снова набрал обороты. Так раз пять сделал-помогло.

07.03.13

Сейчас на этом же движке поменял кольца, колпачки, вкладыши,и после сборки двигателя стук снова появился и моя методика уже не помогает сколько ни пытался. Может ли это быть из-за того, что в этот раз я масло другое залил (фирма Mitsubishi 10w30) ?? До этого было Mitasu 5W30.

07.03.13

Думаю что один или несколько гидрачей завоздушились , а с новым маслом давления нехватает чтобы воздух выдавить.

У кого какое мнение?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239