Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

температура гуляет как хочет даже на зажигании

02.08.12

есть такая проблема температура двигателя поднимаеться быстро до середины это после завода двигателя на холодную и работы его 1.5-2мин мах дальше задержиться мин на три там и ползет ввер как бы ступеньками....заменил термостат заменил датчик температуры помпа работает антифриз уровень воздух удалял...в расширительном бачке масленной пленки нет не дымит не парит в чем дело понять не могу посоветуйте кто что знает.двигатель 6G74 GDI 3.5л 

03.08.12


to bagbear88: Возможно, что проблема в самом датчике температуры.

А обратно стрелка спускается плавно, без заеданий?

03.08.12

так же ступенями...но поднимаеться гораздо быстрей...может я не весь воздух удалил из системы

03.08.12

подключите к датчику напрямую омметр и прогрейте двигатель наблюдая за разогревом... может и сам стрелочный индикатор глючить

03.08.12

омметра у меня нет если у знакомых найдеться обязатьльно попробую благодарю за совет

04.08.12

а ещё, можно проверить демонтированный датчик с подключенным омметром, нагревая его в воде с градусником

07.08.12

У моего паджерика бывают похожие симптомы, но периодически пропадают. Поменял оба датчика и термостат, не помогло. Есть вероятность что это проблема в приборной панели - "непропай" или микро трещина. Вроде там используется схема простейшего моста, одно плечо эталонное спротивление, другое плечо сопротивление датчика, в диагонали стрелочный прибор. Лечить вероятно нужно разборкой приборной панели и тщательнейшим осмотром и пайкой.

20.08.12

Все признаки "непропая" ножек в плате панели приборов. Она электронная, там куча контроллеров по каждому прибору. Лечится, как правило, глобальной пропайкой всех ножек на плате...

21.08.12
deda: Лечить вероятно нужно разборкой приборной панели и тщательнейшим осмотром и пайкой. #

Совершено верно, у нас даже поднималась тема как это делается. По поиску можно найти.

22.08.12
Dizel Man: Все признаки "непропая" ножек в плате панели приборов. Она электронная, там куча контроллеров по каждому прибору. Лечится, как правило, глобальной пропайкой всех ножек на плате... #

Это в том случае, если проверка датчика и проводки ничего не дала.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239