Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Генератор. Ремни привода генератора.

25.03.10

Вопросы:

1 допустимое рабочее напряжение которое должен выдавать генератор на холостых и на 2000-3000 тысяч оборотах
2 Допустимая мощьность на генеераторе при постоянной и при пиковой нагрузке
3 Допустимый ток на генераторе при постоянной и кратковремменой пиковой ннагрузки
4 Допустимая температура работы генератора при продолжительной нагрузке без гарантированного выхода генератора из строя

Ответы:

1. допустимое рабочее напряжение которое должен выдавать генератор на холостых ~13.2-...6 V
на 2000-3000 тысяч оборотах ~14.2-....4
2. Допустимая мощьность на генеераторе при постоянной и при пиковой нагрузке. Пост: ~ 200-300 Watt Пик:1000-1300 ~ Watt
3.Допустимый ток на генераторе при постоянной и кратковремменой пиковой ннагрузки.
Пост:~5-10А Пик:~90 А
4.Допустимая температура работы генератора при продолжительной нагрузке без гарантированного выхода генератора из строя

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
28.01.12

Здравствуйте а какой размер ремня генератора на 4Д56.

28.01.12
И еще один вопрос от какой машины подойдет ремень на генератор Паджеро?Может кто нибудь ставил?
29.01.12

Мне приходилось менять ремни. Я просто зашел в магазин запчастей и по размеру старых выбрал ремни, не вдаваясь в подробности от каких машин эти ремни.



to Pajero428:

29.01.12

День добрый!у меня проблема была с этими ремнями,на 4Д56 идут ремни двух размеров,если память не изменяет 1103 и 1063,это по каталогу,но вот прикол....беру 1103й одеваю он подходит,НО вылет генератора на всю,до упора,дальше не натянешь,а ведь он растянется по любому....иду меняю на 1063й,он не одевается,буквально сантиметра не хватает(сейчас не помню какой фирмы ремни,помню Корея изготовитель)....помню с этим приколом побегал по магазинам,ставил от КРАЗа ремень(сейчас не вспомню где он у него стоит,по моему ГУР),но качество не то,тянется быстро.Короче повезло мне как-то,нашёл родной ремень SCT,Германия 1073й(налез с трудом,но налез),я так понял у каждой страны изготовителя разные мерки или понятия о длине....так я и не понял почему это так получилось,грешил на шкиф,но он родной,потом на натяжной кронштейн грешил,тоже свой......хотя с кем ни общался у кого такой же Паджеро,у них всё без проблем......вот тебе и Япония!



to Pajero428:

29.01.12

Спасибо за подробный ответ.


to nemeс:

12.02.12

Вот сегодня поставил новый ремень на генератор размерностью 10х1030La влез слегка туго и генератор дает 14,5V


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239