Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

На поворотах подклинивает передний мост на 4 WD

30.07.12

Машина Mitsubishi Pajero Sport 1999год 3л,бензин ,МКП

Когда включаешь полный привод при левом и правом повороте начинает подклинивать передний мост!

Резина новая,колеса все одинаковые. Что это может быть???Подскажите!!!

10.08.12

Здравствуйте .Так и должно быть ,на сухой дороге ,У вас наверное система парт тайм.И при повороте с включеным передним мостом ,колеса едут по разным радиусам ,и по этому вам кажется Что они клинят.По скользкой дороге или по без дору ,вы этого не заметите.Если ,у вас система супер селект,то это не должно быть.с такой системой полного привода можно ездить ,хоть круглый год.Если у вас система полного привода ,парт тайм,то с ней нужно обращаться ,очень аккуратно.Удачи.
to yana-pochynok:

10.08.12

Извиняюсь ,дополню.С супер селектом можно ездить на ..полном приводе ..хоть весь год.не выключая.
to yana-pochynok:

10.08.12

serdey-illo прав, при парт-тайме такое наблюдается... на "спортах" на сколько знаю до 2003г ставили парт-тайм.


ps: все же Super Select считаю наилучшем изобретением в плане раздаток (ездил... и на парте и на фуле)

23.08.12

Спасибо вам большое!!!Как узнать у меня Парт-тайм или нет???Машина 1999года, 3л,бензин,механика.

25.08.12


to yana-pochynok: В 1999 уже устанавливали Super Select.

26.08.12
yana-pochynok: Спасибо вам большое!!!Как узнать у меня Парт-тайм или нет???Машина 1999года, 3л,бензин,механика. #

пробить по VIN, по положениям рукоятки, надписям на ручке, надписи и индикации на приборной панели...




26.08.12


to yana-pochynok: У нас авто монтеро спорт,и стоит система полного привода ,парт тайм.2000 года выпуска.У вас скорей всего такая же система.При включеном полном приводе ,на сухом асфальте,чувствуется ,при повороте ,как будто клинит перед.Так и должно быть.

25.04.17
Всем привет. Подскажите пожалуйста,у меня Монтеро спорт 2003г. Раздатка АВД. Постоянно включен полный привод. У меня появилась проблема. Что то закусывает при поворотах на право и на лево. Поменял уже наружние гранаты. Не знаю куда копать. Подскажите пожалуйста
25.04.17
Dqoha: Не знаю куда копать. #

Не нужно никуда "копать", нужно уточнить какой именно стоит тип привода, прочесть целиком эту тему и другие отзывы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239