Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вой АКПП при разгоне

30.07.12

Начинает выть при переключении со 2 на 3 при разгоне. Как только набрал определенную скорость и поддерживаю набранную скорость , звук исчезает. Звук появился после того как я сделал ремонт радиатора ДВС. У меня МПажджеро 2000 года VIN JMYORV450YJ704475.Двигатель 6G74 DOHS. Пробег 215000км. А какая АКПП незнаю. Хочу попробовать заменить масло и фильтр. Может поможет. Какой там стоит фильтр и какое масло надо заливать?




Предупреждение!!!


В заголовке должна быть суть вопроса!

30.07.12

Еще вопрос, а какое Паджеро у меня? Pajero II или Pajero III? Срок владения с 05.2010г.

30.07.12
Бахрам: Еще вопрос, а какое Паджеро у меня? Pajero II или Pajero III? Срок владения с 05.2010г. #

Посмотрите в документации. Либо же пробейте по вин номеру.

30.07.12


to Бахрам:

Бахрам: Звук появился после того как я сделал ремонт радиатора ДВС #

А что с радиатором было? Случаем радиатор охлаждения АКПП не зацепило?


Челябинск www.avto74.com
30.07.12

На нижнем бачке радиатора была трещина , запаяли и покрасили. Продули все щели между сердцевинами. Обратно установили. и я поехал и вдруг замечаю что коробка начала выть при стремительном разгоне . Как только набрал нужную скорость и едешь т.е. поддерживаешь набранную скорость, звук исчезает. В чем же дело. Пожалуйста помогите советом. С того момента машина стоит, ждет моего решения что с ним делать.


to vlad m:

30.07.12


to Бахрам: В нижнем бачке радиатора должен быть (внутри) радиатор охлаждения масла АКПП. Он не треснул? Масло в АКПП прозрачное? Не эмульсия? Тосол в АКПП не попал?


Челябинск www.avto74.com
01.08.12

Я сегодня проверил масло. Коричневого цвета, поменял на новое( Mitsubishi ATF SP III). Нарушений герметизации в системе не было. 7,5литров ушло, столько и смог слить. У меня стоит АКПП 30-43LE. Фильтр был разборный , промыли и просушили.Результат, перестало выть, т.е. звук в тональности изменился в низкую сторону и еле слышно. После замены масло проехал 45км.

Вопрос: Правильно ли масло был выбран?


to vlad m:

01.08.12

Я поменял масло на Mitsubishi ATF SP III (MZ320101). У меня стоит АКПП 30-43LE. Правильно ли я выбрал масло?


to mATr1xX:

01.08.12


to Бахрам: По маслу и его замене Вам сюда.

02.08.12


to Бахрам: По спецификации да, в остальном вся информация в поиске.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239