Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Снятие кнопки сигнала

12.07.12

Ребята подскажите как на ИО добраться до кнопки сигнала весь руль облазил не как не могу дернуть по сильнее боюсь отломлю чего нить или с подушку испорчу буду признателен!

12.07.12


to cova2000: Какой именно Pajero?

12.07.12


to mATr1xX: Pajero IO. Pajero Junior - по европейкой классификации.



to cova2000: Попробуй с помощью зеркальца заглянуть с обратной стороны баранки. Если память мне не изменяет там есть винты под крестовую отвертку. Они и держат корпус подушки.


Но для начала найди в подрулевом кожухе провода идущие с клаксона и замерь сопротивление на них. Если при нажатии на клаксон сопротивление падает до нуля - разбирать руль нужды нет. Кнопка клаксона работает. Либо сам сигнал подох, либо его релюха.




Челябинск www.avto74.com
18.07.12

Привет. Может не в тему, но тоже про руль. Кто знает, можно от терминатора поставить руль на предыдущую модель? Смысл не в airbag, просто симпатичней.

18.07.12


to cova2000: Если руль с подушкой, то алгоритм следующий:


1. Отключить АКБ и выждать как минимум 5 минут.
2. Снять верхний и нижний кожухи с рулевой колонки
3. Открутить 2 гайки с противоположной стороны руля. Теперь можно снять блок подушки с кнопкой сигнала.
4. Отсоединить разъем подушки и гудка. Сам разъем запирается сложным замком с двумя пружинками. ВНИМАНИЕ! При вскрытии пружинки могут выстрелить и улететь!
5. Снимаем пластмассовый кожух пиропатрона (он просто одет на резьбах торчащих болтов)
6. Откручиваем 4 гайки и вынимаем пиропатрон
7. Убираем железный кожух
8. Отверткой отгибаем пластиковый кожух от собачек алюминиевой пластины подушки (их там штук 10), чтобы первые не вставали назад, в образовавшуюся щель следует вставлять подходящие по размерам предметы, типа сверел.
9. Аккуратно достаем подушку
10. Доступ к контактам сигнала открыт.


Сам контакт пред-ставляет из себя две склееные пластиковые пластины. Дальнейшая их разборка приведет только к выбросу на помойку. Лучше просто помять эту конструкцию в руках, дабы разлипло, если что-то залипло, слегка обстучать и прозвонить.

При сжатии контакта пальцами, должна появится цепь.

18.07.12

Мессир спасибо за реагирование, но: как снимать мне не нужно. Хочу поставить, подойдет ли по шлицам?. Думаю подушка работать не будет. У предыдущего владельца стоял спортивный руль, который я поменял на обычный. Из за спортивного плохой обзор панели управления. И еще вопрос, как узнать какой руль стоял до спортивного, с аирбэг или нет. Куз.46V-Цифры, год 96.?

18.07.12

Извиняюсь, ошибся, ответ был не мне(((


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239