Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Нет запуска 6g72

15.01.15

прошу помощи!приехал на работу запустился как всегда,через 2часа при повороте ключа на зажигание,не прошёл тест чек (даже не моргнул),стартер крутит хорошохорошо,а запуска нет.бензонасос работает,все предохранители целы.при включении зажигания чек вообще не загорается(раньше тест чека проходил нормально)

15.01.15


to mil2: Если Чек молчит вообще - есть вероятность, что контроллер подох...


Так-то причина не запуска довольно проста - нет искры. Бензонасос качает - значит топливо подается. Если топливо подается - значит датчик положения распредвалов работает и дает сигнал на запуск бензонасоса.

Проверяйте наличие искры и наличие напряжения на форсунках.

Дальше будем вычислять, что у вас происходит.


Челябинск www.avto74.com
15.01.15
Спасибо!Приведут свечи новые попробую заменить.После попыток запуска вокруг машины прёт бензином.На бмв5 было такое,что конденсат был на всех свечах,пока не заменили не запускалась!Смутило отсутствие контроля чека!
16.01.15


to mil2: Бензином прет - значит форсунки "пшикают". Ищите искру.


Челябинск www.avto74.com
16.01.15

Было такое, сгорела катушка зажигания! Проверьте искру!

18.01.15
Вскрыл эбу протекает конденсатор и такое ощущение,что сгорел чип-конденсатор(видно чёрные следы).Подскажите не образованному может это влиять на отсутствие искры.Свечи поменял, трамблер почистил.
11.02.15

у меня тоже проблема не могу завести ...искра есть и отличная...мозги вскрывал конденсаторы целы ,зажигание правильно ,грм не перескочил наместе ,заливает бензином и все ,в чем проблема я уже незнаю что делать может кто подскажет ?заранее спасибо

11.02.15


to mcc102936:

Так не бывает, вы же не новичок, понимаете, если всё в норме - машина "пашет". Искра может быть, но не вовремя. Хоть схватывать пытается? И после чего проблема появилась?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.02.15

даже не схватывает, проблема появилась приехал домой заглушил через 2 минуты машина не завелась пропала искра, разобрал коммутатор припаял проводочек - он был тонкий и оборванный, искра появилась , завелась с горем пополам и заглохла и все завести не могу.

11.02.15

и при включение зажигание чек не загорается ...что такое контроллер и где его искать

11.02.15

искра только на оборотах при помощи стартера , вручную крутишь искры нет

11.02.15

mcc102936: и при включение зажигание чек не загорается ...что такое контроллер и где его искать

Контроллером иногда "обзывают" ЭБУ, (мозги, по вашему) "Чеком" как раз управляют они. Возможно один из плюсов питания "мозгов" пропал после ваших паек.

разобрал коммутатор припаял проводочек

Проверьте предохранители.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.02.15

предохранители целы , чек не горел--- решилось заменой лампочки на приборке , не заводится и все я уже всю голову сломал

11.02.15
mcc102936: предохранители целы , чек не горел--- решилось заменой лампочки на приборке , не заводится и все я уже всю голову сломал

А искра-то сейчас нормальная или хиленькая? "Проводок", точно куда надо припаяли? Проверьте.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.02.15

поставил новые свечи толку ноль ....поставил поже зажигание повернув трамблер начал немного схватывать ,перекинул трамблер на зуб именно на зуб схватывает когда поварачиваешь зажигание до упора на раньше ...чудеса прям

11.02.15

но раньше я ездил же не лазил в зажигания и зажигания всегда сам ставил без проблем

11.02.15

проводок припаян правильно там как проволочки тоненькие и на середине обрыв был я его и припоял

11.02.15

в интернете фото есть даже кто то тоже поял

11.02.15

дело наверное в зажигании только почему оно сбилось не пойму... заводил пока не сел аккамулятор ,если заведу отпишусь , буду колдовать с зажиганием

11.02.15

наверное на замену масло попал еще ? сколько можно было свечи заливать все стекало в поддон , или нечего не будит ?

11.02.15
mcc102936: наверное на замену масло попал еще ? сколько можно было свечи заливать все стекало в поддон , или нечего не будит ? #

Не два литра же туда вылилось. Бензин испарится в первые десять минут после прогрева.

Хотя как бензин "дружит" с маслом (чистой синтетикой) особо не известно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239