Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

pajero3 и диагностика адаптером OBD2

08.07.12

на медни приобрел блютузовский OBD-2 адаптер для диагностики двигателя, не могу полностью законектиться :-( кто нибудь тестил двигатель с помощью этой приблуды? паджеро3 , 2005г. двиг. 4м41 3,2 дизель.

09.07.12


to noises: Не совпадает программное обеспечения.

09.07.12

по идее вроде машина выпуском на европу должна поддерживать OBD2

10.07.12


to noises: Машина-то имеет OBD-II, и адаптер тоже его имеет, а вот программное обеспечение не подходит конкретно под Ваше авто.

10.07.12


to noises: Поддержка есть. а вот сама программа скан прибора не совпадает.

10.07.12
Чем или каким адаптером можно диагностировать? И какой протокол диагностики? На многом софте можно добавить разные протоколы. У меня в мануале пишут что адаптер якобы поддерживает диагностику на паджеро 3 европейской версии. Ничего не пойму. Цель и смысл всей задумки таковой: Встроил планшетку вместо бортового компа на панели, хотелось бы чтоб параметры и приборы пыжика отображались на панели:-) еще такую штуку почти доделал- с мобилы вывел мини проэктор подцепил к планшнтке, будет в ночное время проецировать на лобовое стекло над приборкой навигацию и некоторые приборы. Ну вот типа того. Вся загвоздка в коннекте:-(
11.07.12

В разъёме OBD-II есть контакт для связи с разными блоками машины по K-line и есть пара контактов для связи по линии CAN.

Твой адаптер поддерживает CAN ?

11.07.12
noises: будет в ночное время проецировать на лобовое стекло над приборкой навигацию и некоторые приборы. #

думаю, что не будет. Максимум, что возможно - это отражение, но не проекция.

12.07.12


to Dr11: вроде бы как да , elm-327 ver. - 1,5 obd2 вот.

12.07.12
noises: Ну вот типа того. Вся загвоздка в коннекте:-( #

Подключения делается либо через ЭБУ либо же через БК.

12.07.12

вот и пишет что нет подключения к эбу (((

13.07.12


to noises: Вам надо найти софт конкретно под Вашу модель.

16.07.12


to noises: значит не совпадает программное обеспечения.

16.07.12

да с софтом вроде все в порядке.

18.07.12
noises: да с софтом вроде все в порядке. #

настораживает слово "вроде". Тут нужна 100% уверенность.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239