Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Глюки трансмиссии Super Seleсt

11.03.10

Паджеро 1996г 4м40. Нередко в Pajero II встречается проблема в отключении переднего привода. После езды на 4Н и переводе рычага на 2Н на приборной панеле начинают мигать лампочки передка и это может продолжаться до бесконечности. Не помогает ни остановка не откат назад, ни поворот руля. Только глушение двигателя. Где-то, вероятно, сифонит. С утра после заводки двигателя лампочки гаснут. Скажу сразу - это проблема не раздатки, а ваккумного привода подключения переднего моста. Еще как вариант датчик подключения переднего моста. Его по  гарантии раза 2-3 меняют, там кстати есть еще датчик в переднем мосту. Может он чего глючит. После перезапуска двигателя ошибка обнуляется - это еще одно очко в пользу датчика. Надо компьютер подключать. Привод и подключается и отключается, но лампочки на панели не тухнут. Остается датчик или сам исполнительный механизм. Если подключается и отключается, то это неисправен датчик в мосту. Т.к.если нет разряжения, перед включен, но РКПП на 2н при этом мигает лампа. Заводите дизель - появляется разряжение, перед отключается - лампы гаснут. Датчик - обыкновенный концевик, но есть соединение справа на раме, может там окисление. То что после стоянки лампочки горят - так и должно быть , потому как вакум всё равно за время стоянки стравливаеться  потом машину завели, вакуум появился, все приходит в штатный режим.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
09.08.10

День добрый. У меня Паджеро-3 дизель. трехдверка. При включении блокировки меж.осевого дифферинциала и дальше (пониженная передача) загорается оранжевая лампочка неисправности. Куда смотреть? Мой майл eismont1@mail.ru

09.08.10


to eismont1: Погодите, при включении лампочка должна как раз-таки загораться. Вы уверены, что это лампочка неисправности? и неисправности чего?

28.09.10
Добрый день.Подскажите,моргает квадрат в индикации полного привода супер селект,и не работает АБС,если на блоке управления отрезать провода ипересоеденить как вы писали,будет ли работать АБС.Заранее благодарен.
28.09.10


to sergey-illo: Добрый. Надо проверить проводку и датчики. Резать ничего не надо преждевременно.

03.10.10
Спасибо буду проверять.За нож в последнюю очередь.
04.10.10

Отписывайтесь.

14.10.10

постоянно горит только одно колесо заднего привода. В чем проблема? или вторя лампочка просто сгорела?

15.10.10


to KiR1: добрый день. не переживайте, скорее всего, просто сгорела лампочка. замените ее и все будет ок.

11.12.10

Добрый день. У меня перестали загораться лампочки передних колес при включении 4Н. Раньше мигали. При включении 4НLc иногда загораются, если рычаг подергать, иногда нет. Передок включается. В чем может быть причина? И должны ли гореть лампы задних колес?

11.12.10


to sergey_a_k_7777: Добрый. Проверяйте датчики переднего моста и их проводку.

04.02.11


to Rain: Добрый день! Неделю назад стал Паджероводом. У меня трехдверка 91 года 6G72, 5MT1 с ABS,Super Selekt. Взял машину с большими косяками, но дешево. Самой главной проблемой машины является непонятный механический треск в области передней части трансмиссии (передний мост или раздатка) Из различных форумов, что скорее всего цепь в раздатке, т.к. треск усиливается при нажатии на тормоз во время движения, а на 2Н все нормально. Подскажите, пожалуйста как можно точно поставить диагноз и что дешевле перебрать мою раздатку или купить контактную. Заранее спасибо.

04.02.11


to ilja180: Точно поставить диагноз можно только на сервисе, при непосредственном осмотре и, возможно, вскрытии. От поставленного диагноза и будет зависеть выбор предпочтения замены или ремонта.

04.02.11


to Messir: Спасибо! И еще вопрос. Сложно, ли самому заменить раздатку если выяснится что проблема в ней и какова технология (если кто-то уже это делал).

04.02.11


to ilja180: Вероятнее всего, это цепь. Касательно неисправностей и ремонта написано в посте FAQ, читайте тут.

08.02.11


to Rain: Большое спасибо! Зиму постараюсь доездить на 2Н, а летом буду вскрывать!

08.02.11


to ilja180: Да не за что, собственно, вам виднее, смотрите по ситуации. Обязательно сообщите, как будете делать, интересно.

09.02.11

несколько дней лажу под машиной, "косяков" и "колхозинга" заметил.... как жалко машину что её довели до такого состояния...и она нисмотря ни на что бегает...свободные молексы попадаются... и самое главное разобрался почему не выключается передний мост и мигает индикатор переднего моста во всех положениях - вакуумные шланги, как выяснилось либо не подключены, либо не туда + сломан сапун на вакуумном выключателе, накже крайний датчик (какраз отвечающий за индикацию переднего моста на раздатке) на раздатке без провода. Датчик вывернул, нашелся провод (так же привернут изолентой) дремелью выпилил на датчике борозду до появления провода, почистил кругом, припаял провод, залепил борозду холодной сваркой, ввернул датчик на место, мигать при положениях раздатки где задействован передний мост перестало, "передний мост" мигает теперь при выборе режима заднего моста. Отсутствующий (сломаный) сапун то же починил ввертыванием в крышку металлической трубочки + холодная сварка, нашел (интуитивно, по длине) шланги как правильно,(один печально висел просто так) не выключается...нашел обратный клапан и тройник (четверник :)) который даже как оказалось не был подключен висел на 2-х шлангах без задействия электромагнитных клапанов,стал продувать клапан - забит отмочил в WD-40, безрезультатно, решил попробовать разобрать, канцелярским ножом акуратно по шву развел, как оказалось шарик залип он насосаного туда мусора, почистил, корпус спаял, ваккум появился. Сегодня в инете нашел разводку, вечером дальше буду разбиратся,с клапанами, да и что да как ...

09.02.11


to STALKER: Хороший отзыв. Ждем продолжения, желательно с фото!

09.02.11


Messir: Ждем продолжения, желательно с фото! #

ух не люблю я отвлекаться от процесса, и фотоаппарат... грязными руками... по всяким грязностям :) таскать .... посмотрим что нибудь может придумаю, а по поводу дальнейшего восстановления обязательно отпишусь... мне этот портал оооочень помог теоретически

09.02.11


to STALKER: Рады помочь любой полезной информации. а насчёт фото отчёта можете по просить друга/соседа/сына/ так как в месте веселей:) + будет полезен ваш фото отчёт в дальнейшим кто столкнется с этой проблемой. Ждем новостей.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239