Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Блокируется ли межосевой дифференциал

11.03.10

Дело в том, что в Pajero II в раздатке блокировка межосевого, межколесная блокировка заднего моста - опциональна. Опция, но очень распространенная. Вернее так 80% машин с ней и шли. Следует знать: блокировка моста - это блокировка межколесного дифференциала, межосевой тут ни причем.
GL - парт-тайм
GLX - суперселект
GLS - суперселект
Главное же отличие комплектации GLX от GL кроется под днищем автомобиля. Там располагается полноприводная трансмиссия Super Select с задним межколесным дифференциалом повышенного трения.
1. Как ее определить (блокировку заднего моста)?
Ответ: Кнопочка на передней панели называется RD LOCK. При нажатии услышишь характерный треск вакуумного насосика и должна зажечься лампочка на индикаторе блокировки, который между тахометром и спидометром. Насосик должен прекратить работу через 3-5 секунд а лампочка остаться гореть. Работает при положении раздатки в заблокированном межосевом либо с понижайкой (крайнее верхнее положение и предпоследнее положение рычага раздатки). Как проверить - заехать в говны, включить блокировку и побуксовать))) попросить посмотреть друга, должны крутиться оба задних колеса. Либо вывесить задний мост и при заблокированном положении покрутить одно колесо, другое должно вращаться в противоположную сторону.
2. Блокировка дифференциала переднего моста делается и как ее определить?
Ответ: бокировку переднего моста можно поставить, но крайне нежелательно. ШРУСЫ становятся расходным материалом. всетаки перед у паджерика независим.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
16.11.13

Вопрос может не по теме,Я новичок вопрос следующий сегодня решил потэстить авто(паджеро 3 3.5 GDI 2000) включил все что есть, при этом на панели все стало мигать попытался заехать на кучу песка при этом заглох и при повторном запуске двигателя попытался снова,что то хрустнуло и машина не поехала при выключении всех режимов включая блокировку машина так и не поехала,когда заглушил машину,при повторном запуске машина вновь поехала,из за чего это могло произойти может я что то не так сделал??? Кто что знает,может сталкивался подскажите,а то боюсь опять все включать!!!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239