Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Крестовина заднего кардана

10.03.10

Если у ва постукивает и позванивает собака какое то время, то меняйте крестовину. Операция не мудреная.
Кардан не снимайте, дабы не заниматься сбором, доливом жидкости в раздатку, хотя много ее там не выльется. Разборка простая. Отсоединяем кардан от фланца дифа, предварительно отметив взаимное положение, фланца и хвостовика, хвостовика и кардана. Дабы при сборке не перепутать. дальше используя подручный инструмент (тут очень подойдет сьемник для сошки маятниковго рычага), выпрессовываем крышку подшипника. Дальше в противоположную сторону выпрессовываем другую, снимаем хвостовик вместе с крестовиной. В данном случае на картинке второй этам выпрессовываем, подшипник из хвостовика, но логика такая же.


 

Сборка в обратном порядке. Запрессовываем одну крышку, вставляем крестовину, запрессовываем крышку с противоположной стороны. Ставим стопорные кольца. После это надо желательно/обязательно проверить зазоры между стопорными кольцами и внутренней поверхностью вилки. Они должны быть одинаковыми с обоих сторон. Иначе может появиться вибрация, будете потом "балансировать" кардан.

 

При необходимости можно двинуть крестовину в ту или другую сторону, чтобы добиться одинакового зазора.

 

Далее повторяем операцию под машиной, присоединяя хвостовик к вилке кардана, не забываем совместить метки. Ну и ставим кардан назад.
Готово.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239