Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Возможные проблемы с ПТС

20.12.14

День добрый всем.Проблема такова-живу в Крыму,машина у меня 5 лет(Паджеро 2,1993 г.в., 5 дверей, 2.5 ТД)-водил по генеральной доверенности. Сейчас при регистрации и получении российских № получил на руки ПТС и СоР ТС с записью: № рамы(шасси) ОТСУТСТВУЕТ.В реале № на раме есть,читаем,экспертом увиден и ...не указан.Указан № кузова (VIN)-ессно такой же.Таблички под капотом присутствуют,№ двига отмечен в доках.Т.к. С Законами РФ пока знакомство поверхностное возник вопрос-гуд ли это.Машину планировал продавать-годы,хочу посвежее и т.д.,но логично возникла идея со свежим донором без доков ...Интересуют возможные варианты развития событий,наличие геморроя и т.п. Спс заранее.

20.12.14

Привет.

Странно что если номер на раме читаем и инспектор не внес его .. Хотя если они сами внесли "номер отсутствует" то думаю не будет гемора .

Ваши действия таковы - пишите заявление о перевыдаче ПТС с внесением номера рамы ( но если потом номер сотрется и не будет читаем или вы захотите поменять раму, вам придется делать экспертизу и вклейку в ПТС о нечитаемости или изменении номера ) т.е. сами создадите себе геморрой.

Донора можно брать не боясь (стираете ему номер рамы и будет вам удача)

Сейчас и ДВС можно ставить не имея документов на него.

20.12.14

Салют.

Т.е. свежий донор +переклепка шильдиков под капотом+цвет по ПТС и будет счастье?А если попытка продажи через Н-ное кол.-во лет?

23.12.14
ДМИТРИЙ2222: Т.е. свежий донор +переклепка шильдиков под капотом+цвет по ПТС и будет счастье?А если попытка продажи через Н-ное кол.-во лет?

никаких переклепок шильдиков . Речь шла только о раме , если не вписали номер то можно её поменять от донора , а про кузов речь не шла .

23.12.14

Добрый вечер.Имеется ввиду теор. идея покупки нерастаможенного паджа,свежей годами,растаможить только двиг,на кузове номер-шильды под капотом ,оформить в ПТС замену двига....Итог -свежий машин на легальных доках?

24.12.14


to ДМИТРИЙ2222:

ДМИТРИЙ2222: Проблема такова- #

ДМИТРИЙ2222: получил на руки ПТС и СоР ТС с записью: № рамы(шасси) ОТСУТСТВУЕТ. #

Так это не проблема ! Это СЧАСТЬЕ !!! Вы получили в подарок безномерную раму ! Делай с ней что хош! Хош меняй на любую другую. Хош продавай ее кому угодно БЕЗ ДОКУМЕНТОВ !



Челябинск www.avto74.com
27.12.14

Нет! Ребята так не пройдет! Где то видел уже обсуждение этого, и все сходятся во мнениях что намеренно не ставят в птс номера рамы это из за экологических проблем со старыми машинами и теперь их не будут регистрировать на новых владельцев и соответственно поздравляю вас и себя с вечным вашим автомобилем! Продать не удастся!

30.12.14
Глупости...

Челябинск www.avto74.com

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239