Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Дизель плохо набирает обороты

24.02.10

Двигатель до 2000 оборотов плохо набирает обороты.После 2000 тыс.оборотов идет хорошо.До 2000 тыс.оборотов кобута его держут взади.?????И для  чего клапон ОГ?Жрёт солярку! Насос фарсунки делали!    Подскажите что делать.

26.02.10

Форсунки точно чистили и все устранили? Советую в таком случае проверить впускной коллектор с головкой. Масло и фильтр в коробке на замену. Возможно, катализатор забит. ОГ клапан устанавливается непосредственно в вентиляционную систему. Благодаря своей специальной заслонке он высасывает необходимое количество дыма, то есть открывается и отсасывает его, когда нет необходимости - он находится в закрытом положении, но это только тогда, когда никакой угрозы нет.

26.02.10

Причем тут коллектор с головкой??компрессия в цилиндрах нормальная 26,29!В снегу застрянешь двигателю кобута не хватает мощи даже колеса прокрутить не может! Какой эффект даст замена масло в коробке???У меня это джип 3 месяца!!Жду ответа!!

26.02.10

"Вы спрашиваете - я буду отвечать, вы отвечаете - я буду спрашивать". Я лишь выдвинул все возможные предположения и ответил на интересующие вас вопросы. Если есть зависимость от оборотов, то дело может быть в коробке. И еще - не меняли ремень случаем?

27.02.10

у миня двиготиль 4м40 римня там нету он времинами то идет то тупит вот имино до 2000 оборотов исаляру хаваит примерно 18 но 120 км он дастал миня я думаю мы ево заламаим спосибо ждем

27.02.10


to Nikolai_KZ_: Скорей всего проблемы с подачей\приготовлением топливной смеси. Обратите внимание на насос, фильтры, регулятор, поищите подсос воздуха, проверьте дмрв и лямбду. Побробуйте для начала промыть хорошенько дросель, и датчик ХЛ посмотреть.

28.02.10

У меня насос простой механический его проверели на стенди давит 500 очков!!Че за датчики ДМРВ и ХЛ и ЛЯМБДА??

28.02.10

А турбина в порядке?

28.02.10


to Nikolai_KZ_:

а турбина в порядке?

28.02.10

Турбина дует после 2000 оборотов!!

28.02.10


to Nikolai_KZ_:

искать дырочку в шлангах.

28.02.10

в каких шлангах

01.03.10

Имеется ввиду, вероятно, подсос воздуха.

Я же говорил о датчике массового расхода воздуха, лямбде и датчике холла.

01.03.10

В какой облости эти датчики находятся и как их проверить?

02.03.10

По поводу датчика массового расхода воздуха, то это зависит от года выпуска авто, где-то с барометром, где-то нет, много тонкостей. Он выглядит вот так:

Датчик холла стоит на шестерне коленвала под кожухами. Это датчик-Холла, разьем с верху двигателя, черный трехугольный. Если неуверены, то сможете сами определить и заменить, то в таком случае, лучше в сервис.

02.03.10

У меня машина 1995 года выпуска !!!че на ыото такой ерунды у меня нету!!датчик холла пояшу проверю!!на станцию гнать смысла нету!!

26.03.12

Может у него с внутренним давлением что?У меня была такая ситуация.Плунжер нормальный,а тяги нет.Я писал в теме:4м40 троит.

26.03.12

А расход 18 на 120 нормальный,уж поверь 3 года на таком же джипе езжу

29.03.12

Парни,кто знает на митсубиси паджеро 3.0 бензин 2011 год на распред валу стаит датчик Холла или индуксивный какой-то. ????? (Нужно для вариатора опережения угла зажигания,ГБО) 9409595@mail.ru Если не трудно.Осцилограф сдох,не могу посмотреть :(


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239