Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

стуки при полном приводе

11.02.10

вывесил машину откуда стуки не понятно потому что отдается и в раздатке и в мосте но стуки просто ужасные , причем на пониженой стоит вообще треск ,цепь 10000 км назад поставил новую, состояние шестерен и межосевого диф-ла было отличное. подскажите на паджеро 3л и3,5л цепи в раздатках одинаковые. может у меня раздатка от другого двигателя, а я заказываю цепь к своему 3 л и она может не подходит.

11.03.10

По идее звездочки покупаются новые прямо с новой цепью чуть ли не в комплекте.

11.03.10

в existe цепь и звездочки продаются отдельно и не факт что новые звездочки будут соответствовать новой цепи

11.03.10

Не факт, надо консультироваться с продавцами.

11.03.10

ну а если просто поставить новую цепь чем это может грозить замена цепи вместе со звездочками черезчур накладная операция

11.03.10

Так а вы разве не новую цепь посавили? Я как понял, цепь новая, звездочки старые - проблема не ушла? Поясните..

11.03.10

я поставил новую цепь 2 года назад потому что при полном приводе стоял треск и мне сказали что надо поменять цепь после замены треск исчесз все было нормально около года я на ней отъездил особо не насилуя по грязям потом машина около года стояла на ремонте и вот недавно я на ней выехал и при резком трогании на полном приводе услышал треск разобрали раздатку и не обнаружили ни какого криминала только цепь вроде как провисает вот из-за этого я и задал вопрос ранее почему цепь могла так мало пройти

12.03.10

Мда...дела...

12.03.10

вот и я о том же эта раздатка уже задрала

12.03.10

Посмотрите тут, может, что-то полезное для себя найдете.

12.03.10

вот еще такой вопрос как можно определить от какого мотора у меня стоит раздатка у меня 3л но раздатка может быть до меня была уже меняна я когда ставил новую цепь она все равно тогда провисала и я предполагаю что может мне нужно заказывать цепь от 3,5л

12.03.10

По номеру на раздатке, думаю. А вообще в идеале лучше найти на 3-литровый раздатку и сравнить ее с вашей, тем более, что вы ее уже видели в глаза.

12.03.10

у меня на крышке цепи есть кружок в котором стоят цифры 31/13 я пересчитал зубья на звездочках у меня их 30 звеньев на цепи 35 шаг на цепи если мерять по соединительным втулкам 13 так что у меня есть такая мысль что звездочки стоят другие где можно узнать сколько зубьев должно быть на звездочках в моей раздатке

15.03.10

Так я и говорил изначально про звездочки - раз не заменили вместе со звездочками саму цепь, отсюда и могли возникнуть проблемы. По количеству зубьев казать не могу. Единственное что разумно сделать - заказать звездочки по номеру цепи, которую вы купили. Есть идентификационные данные у нее какие-нибудь?

15.03.10

у меня еще вопрос а мне праворукая раздатка подойдет или хотябы внутренности от нее

16.03.10

Вообще раздатки симметричны за исключением part-time, они - нет. В остальных и картер, и валы у праворуких и леворуких одинаковые, т.е. из праворукой можно сделать леворукую и наоборот.

20.03.10

решил поменять цепь только вот у меня возник вопрос муфта переднего моста у меня постоянно включена т.е передний кардан постоянно крутится не может ли это влиять на ускоренную растяжку цепи

22.03.10

Похоже вы просто неверно понимаете принцип подключения переднего моста на SS. Передний кардан крутится ВСЕГДА, когда вращаются передние колеса, даже в режиме заднего привода. Остановиться он лишь в том случае, если хабы поставить. Вряд ли это влияет на то что цепь умерла и растянулась. Когда будете снимать, не забудьте масло слить из коробки.

22.03.10

если можешь подскажи на какой скорости можно ездить на каждом из режимов раздатка SS

22.03.10

Нет скоростных ограничений, кроме установленных законодательством.

23.03.10

нет ну на полном приводе по асфальту с какой скоростью можно ездить без ущерба для внутренностей раздатки


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239