Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

щиток приборов

16.04.12

на паджеро 3 не работает указатель температуры двигателя, говорят процессор щитка приборов(дорогая штука). Как лучше: поменять новый процессор, или быушный щиток приборов, за такуюже цену

16.04.12


to sotnja: разницы нет, тем более, что и цена одинаковая. Работать будет и в том и в другом случае...


Челябинск www.avto74.com
16.04.12


to sotnja: А вы хотите отремонтировать? Может у вас система завоздушена?

по смотрите ТУТ

16.04.12


to sotnja: Уверены что проблема в самой приборке?

16.04.12
sotnja: говорят процессор щитка приборов #

А Вы сделайте диагностику, чтобы убедится в исправности датчиков. Мало ли, что говорят.

16.04.12

Нет система не завоздушена. Подскажите, если сталкивались с процессорами, ремонтируются ли они?


to xekxek:

16.04.12

Компьютерную диагностику делали при установке ТНВД, поэтому я и указал на процессор


to Messir:

16.04.12

При замене ТНВД компьютерная диагностика указала на неисправность процессора, да я и сам проверял: к датчику двигателя напрямую присоеденял указатель температуры от УАЗа.

Вопрос в другом:-слышал, что после 150 000 км. процессор, в большинстве случаев выходит из строя, поэтому есть ли резон покупать быушный щиток? Может кто сталкивался с процессором? И подлежит ли он ремонту?

to mATr1xX:

19.05.12

ТЕМА СНЯТА. поменял процессор и всё нормально работает

27.06.12

Всем привет ! У меня похожая проблема: стрелка прибора температуры охл.жидкости уходит вверх. Но не всегда, а в основном, после того как заводишь уже прогретый двигатель. Потом может вернуться в нормальное положение. Может гулять то вверх, то вниз... Я подозреваю, что проблема тоже в процессоре ? Или может сам прибор ? Датчик поменял - не помогло. Может бонально нет массы или провод гдето коротит ?

27.06.12



Garik_k: Может бонально нет массы или провод гдето коротит ? #


Да, вполне возможно. В любом случае, начинать надо с малого.

28.06.12
Garik_k: ли может сам прибор ? Датчик поменял - не помогло. Может бонально нет массы или провод гдето коротит ? #

В любом случаи нужно будет снимать приборную, там же и проверить все контакты и массу.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239