Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена АКПП на контрактную

02.04.12

Накрылась АКПП ММС МОНТЕРО 93 год, 6G72, 12 клапанов, АКПП 03-72L. Заказал контрактную. Перед установкой начал сравнивать отличия: 1. Сапун выходит в район хвостовика. 2. Нет датчика давления. 3. Тросик кик-дауна оказался на сантиметров 30 короче "родного" и соединялся к двигателю по другому. 4. Трубка щупа на поддоне короче и по другому согнута. Решил поставить родной тросик, пришлось открутить годроблок, заменил и обратил внимание на то, что 3-й клапан спереди с пружиной, а на контрактной коробке пружины нет и выглядит это место по другому ( оговорюсь, видно, что коробка не разбиралась). Все поставили, поехал, нет 4-й (овер-драйва), хотя на щитке высвечивается. На старой коробке тоже не было 4-й... Хотелось бы верить, что это электрика на машине или ЭБУ... Скажите, а может ли быть коробка вообще без овер-драйва?? Гарантия кончилась, не сразу купил раздатку, обратно коробку не примут. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: могли привезти коробку 03-72L трехступенчатой, без овер-драйва, существуют ли такие?? Она не с Паджерика, с какой то др. машины....

02.04.12


to Slava71: КПП Ваша 4х ступенчатая.

А по проблеме 4 передачи читайте здесь.

03.04.12

Основной вопрос звучал ТАК: могли ли привезти коробку 03-72L трехступенчатой, без овердрайва!!!

03.04.12
Slava71: Основной вопрос звучал ТАК: могли ли привезти коробку 03-72L трехступенчатой, без овердрайва!!! #


03-72L с овердрайвом.

03.04.12


to Slava71: Ну то, что вам привезли не ту коробку - вы уже сами поняли! Не повезло вам. Коробку без О/D привезти не могли. В ней овер есть, просто АКПП с другой машины и не ваша. И овер в ней реализован по другому!

О\Д на щитке - это просто лампочка. Она включается от кнопки и вовсе не говорит о том, что О/Д действительно работает.

Да... Достались вам поставщики, которые в ни в АКПП ни в автомобилях ничего не понимают... Лишь бы деньги содрать...

Сочувствую... Я бы пошел так бучу поднял и вернул АКПП в зад! Она НЕ ТА !!!


Челябинск www.avto74.com
03.04.12

Коробку не возьмут назад, вышла гарантия, да и я скандалить не могу. Попробую все-таки просмотреть проводку, мастер будет завтра-послезавтра...


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239