Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работают правый поворотник и аварийка

31.03.12

Добрый день


Проблема в следующем.

При повороте направо щелкает реле но индикации о повороте нету,поворотники не работают,также не работает знак аварийной остановки - нажимаю ничего не происходит.при повороте налево все исправно работает.

В чем дело не пойму.

31.03.12

о магистр Rain помоги мне советом будь так добр!

01.04.12

У Вас проблема непосредственно в подрулевом переключателе указателя поворотов, поэтому и не работает аварийка

01.04.12


to STALKER:

А как его найти ?Его нужно заменить?

И смотри я вытащил кнопку аварийки - нажимаю поворот влево реле не щелкает просто загорается габарит и все

01.04.12


to Shark: Скорее всего дело в реле поворотников и аварийной сигнализации.

01.04.12

to Shark: кнопка аварийки подключена последовательно подрулевому переключателю и поэтому при изъятии выключателя аварийки поворотники не работают, у Вас как я понял в одном положении подрулевого переключателя (левом) есть и индикация на панели и сами поворотники "на лево" работают? если работают, то реле поворотников в порядке

02.04.12

есть и индикация на панели и сами поворотники "на лево" работают? если работают, то реле поворотников в порядке

Да когда поворачиваю налево все отлично.На приборной и лампочки моргают поворот налево .А вот направо реле щелкает быстрее чем налево.(также наблюдаю что когда включаю правый поворотник стрелка тохометра дергается в унисон со щелчками реле)



02.04.12

я перепутал с предыдущим постом не вытащил кнопку а нажал ее (И смотри я вытащил кнопку аварийки - нажимаю поворот влево реле не щелкает просто загорается габарит и все ) еще когда нажимаю кнопку аварийки - то никакие поворотники не работают,ни правый ни левый,даже не щелкает реле,только горят габариты в какую сторону нажимаешь и все больше ничего тишина.

02.04.12
Shark:
А вот направо реле щелкает быстрее чем налево.(также наблюдаю что когда включаю правый поворотник стрелка тохометра дергается в унисон со щелчками реле) #

Налицо "сообщение", быстрое моргание одного из каналов сигнализирует о том что либо: перегорела одна из лампочек, либо имеется замыкание с одной из цепей (стопари, габариты, задний ход). проверяем целостность и правильность подключения заднего фонаря (тот который в бампере) ... ибо у меня там тоже были когда то проблемы - "сообщение" на стопари, при нажатии на тормоз и при правом повороте горел в полнакала габарит и стопарь, мигало так же чаще в 2 раза, переделал проводку все стало на свои места

02.04.12

Проверю отпишусь ,только наверное с з.п.....денег что то не очень много...поеду сразу к гуру электрикам ,потому как услышал еще под капотом звук вентилятора интеркулера который постоянно работает ...видимо что реал не так

02.04.12
Shark: еще когда нажимаю кнопку аварийки - то никакие поворотники не работают,ни правый ни левый,даже не щелкает реле,только горят габариты в какую сторону нажимаешь и все больше ничего тишина. #

Вам следует также проверить и саму кнопку включения аварийки.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239