Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Нет холостого хода на прогретом дизеле Pajero 3

28.01.10

Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался.

Двигатель: 3,2 дизель

Нет холостого хода на прогретом двигателе. Машина глохнет. 

09.05.12


to Dmitry88: у меня всё один в один как и у вас, только паджерик января пятого, а прблемы как с моего списаны причём тоже реагирует на печку, чем у вас закончилось дело? или всё-готовить бабки на замену ТНВД?

10.05.12


to gersever: А Вы диагностику делали?

10.05.12


to Messir: да. сканер показал всё пучком....по электрике всё в норме(((((((((((((((((((((((((((((((

сегодня прогретый не завёлся, реанимировал пятилитровкой холодной воды...все сошлись на мнении хана плунжерам....обзвонил всю россию хрен кто делает сам, снимают и шлют в бош сервис в москву, у тех плунжеров в наличии нет доставка на заказ из германии в течении 14 дней(ПРИ НАЛИЧИИ В ГЕРМАНИИ)...................НУ ЭТО Ж НАДО БЫЛО НА ТАКОЙ АППАРАТ И ТАКУЮ ЗАСАДУ ПОСТАВИТЬ!!!!

04.06.12

обнаружил что вентилятор кондиционера сгоревший причем уже как года 3,следовательно решил проверить фрион думал если там сухо то есть на что грешить на плавующие обороты,проверил долили 300 грамм с оборотами ничего не изменилось ,единственное кондей морозит хорошо,вчера выявил момент машина на холоде работает изумительно)) включил печьку на максимум прошло 5 мин и началось по новой глохнет и все, включил на холодную опять отлично работает и это при том что на улици холодновато было,бывает что при завождении стрелка температуры просто летит вверх аж за красную линию ,обычный темп езды и резко падает до обычной температуры двигателя,вообщем завтра хочу промыть систему может где пробка образовалась , у меня началось все это как раз после зимы как только потеплело.



to gersever:

04.06.12


to Dmitry88: Не думаю, что дело в пробке. Возможно, это износ плунжерной пары.

На горячую как заводится?

04.06.12

на горячую так же как и на холодную заводиться, но заводиться плохо с натяжкой приходиться стартер секунды 3 маслать ,когда покупал автомобиль уже так было

04.06.12


to Dmitry88: В таком случае, очищайте систему, проверяйте ее герметичность - исключите возможный подсос воздуха.

11.06.12


to Messir: вечер добрый. Обрашаюсь к вам лично, так как полазил по форумам, я вижу что вы специалист в дизелях, особенно паджеро 3. я читал все что люди пишут. купил неделю назад поджеру 3, дизель 2001г. с плавающими оборотами, но не всегда они плавают. когда машина прогрета. бывает едишь, стрелка тохометра падает практически к нулю, педаль газа нериагирует,черный дым. Останавливаюсь на обочине,вдруг резко обороты сами подымаются до максимального, как будто завели на эфире.глушу. постаю минут пять завожу,все пропало. еду, через какое-то время опять начинается повторяться картина. Особенно днем, вечером или ночью не так. Думал радиаторы, снял все читыри, грязные были, помыл,поставил, покатался. таже картина, что днем, что ночью. Снял дросельную заслонку, вхлам грязная, помыл ее. в впускном колекторе много на стенках сажи, завтра собераюсь снять коллектор , помыть его, заодно посмотреть входные отверстия в ГБЦ, от сажы очистить сдается мне что проходное отверстия маленькие и смесь плохо проходит. может заодно и форсунки посмотрю в каком состоянии визуально. по поводу ТНВД, предидуший хозяин машины уже отдавал его на ремонт. не может быть, что он повторно накрылся. если у вас есть какие нибудь размышления, вдруг сталкивались с такой проблемой, подскажите чего нибудь. Я сам автомеханик. клапан ЕГР в норме.

12.06.12


to gavrilov490: перенесено.

02.01.13

С Новым годом ! помогите , подскажите у меня поджеро 3.2 дизель стал хреново заводиться , часто глохнет на холостых при полной остановке машины , сканер выдает ошибки 31, 51, 52-датчик давления топлива , дросельная заслонка !! мой пробег 200000 км ! стрелка тахометра после остановки машины прыгает до 500 оборотов

02.01.13
to Messir: С Новым годом ! помогите , подскажите у меня поджеро 3.2 дизель стал хреново заводиться , часто глохнет на холостых при полной остановке машины , сканер выдает ошибки 31, 51, 52-датчик давления топлива , дросельная заслонка !! мой пробег 200000 км ! стрелка тахометра после остановки машины прыгает до 500 оборотов а да еще он дымит как поровоз только белым дымом
02.01.13


to kuzen11: Спасибо! И Вас с Новым Годом!

После чего так стало? Не заправлялись до этого? Топливный фильтр когда меняли? Топливо зимнее?

02.01.13


to Messir: да я сам не знаю после чего я грешу на рабочую салярку топливный фильтр я три дня назад поменял в бак лазил сетку убрал топливо как сказали зимнее но у меня уже как месяц он так глохнет и дымит белым дымом

02.01.13


to Messir: мне все говорят что это ТНВД но я почему то не верю как один знакомый сказал который сканером смотрел он не видит датчик в ТНВД не может там что то определить сказал что тот датчик или перегорел или в проводке на датчике проблема


15.01.13


to kuzen11: Мне кажется, что это проблема сальника ТНВД, уплотнение на его валу.

15.01.13

спасибо большое

02.02.13

Добрый день. Подскажите у меня паджера 2001г.в. 3.2 дизель глохнет на горячею на холостых и загорелся чек. чек устранили заменив клапан ЕГР. Чек потух но проблема осталась глохнет на холостых на горячею.

04.02.13

Здравствуйте всем.Буду краток. Паджеро 3.2 2000г.Гоняешь стартером секунд 5 что холодная что горячая и с какой то натугой.На щитке загорелась лампочка блокировки межосевого диф..ла а мосты загораются исразу гаснут. При включении задней или драйва машина глохнет. На холодном моторе идет маленький рывок а на горячем сразу глохнет. Сейчас начала глохнуть и на паркинге и на нетралке.Разобрал и почистил дросельную заслонку.проверил все подходящие к ней шланги-результата НЕТУ.

31.10.13

Здравствуйте у меня Pajero3 3,2.Горячая плохо заводится.Подскажите что может быть.Где можно пройти диагностику в Питере.

17.12.13

Доброго времени суток. Братья паджероводы подскажите кто может и знает , у меня таже проблема машина не держит холостых оборотов, заводится не сразу секунд через 5-7 хоть на холодную хоть на горяую, если приподнять обороты акселератором то по мере прогрева обороты падают ещё ниже ТНВД меняли результата не дало , все трубочки проверил все клапана тоже.прозвонил все датчики остался только блок управления двигателем , пока не знаю где он даже стоит. тем кто знает про ммою незадачу буду очень признателен.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239