Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Задние тормозные колодки

20.03.12

Всем доброе время суток!!!!!!!!!!Может быть кому то будет интересно.В одим прекрасный момент в пути накрылась задняя правая колодка сразу вопрос стал что делать,вспоминаю,что проехал магазин авто запчастей беру колодку ловлю попутку и еду туда.Авто магазин только для советских машинок прошу показать все колодки и на удивление от ВАЗ 2110 идентичны педжеровским почти.Разница в них была только в ухе креплении вазовских а так все гуд.Рядышком был шино монтаж у ребят прошу болгарочку отрезают эти уши обточили чуток на станочке и поехал на зад.И как я был удивлен колодки стали как родные.Вот теперь можно уловить разницу вазовские 90гр,а педжеровсие 400.Думаю что так все и оставлю и поменяю остальные три.Проехал на этой колодке уже 700 км и не че полет нормальный.

20.03.12


to gavsc:

gavsc: Проехал на этой колодке уже 700 км и не че полет нормальный. #

То, что полет нормальный - здорово! А торможение как?


Челябинск www.avto74.com
20.03.12

Все отлично.Розганялся тормозил резко все отлично.Хуже не стало однозначно сегодня поминяю все и попробую как будет.

20.03.12

А суппорт точно паджеровский? встречал в сети переделки ... да и у меня задние стоят от "Газели" (как оказалось) и точно так же был удивлен когда приехал в магазин с колодками

20.03.12

Супорт родной 100%.Не знаю как насчет газелевских но то что ставят от восьмерек так это точно они тоже один в один с родными только восьмеровские нужно немножко переделать крепления.Есть фотки даже поже выложу если интересно будет.

22.03.12


to gavsc: Выкладывайте конечно! Очень интересно!

23.03.12

вот так все выглядит.

23.03.12

Обье переделки таков.Покупаем цилиндр если меняете задний правый то берете передний левый(крест накрест),скобу малую(которая к цилиндру двумя болтами крепиться)любую минимальную трубку от наших машин ради наконечника,шланг,медное кольцо,два болта которые крепят скобу к цилиндру,две оси цилиндра.Уши цилиндра ростачиваем в стороны на 5мм,каждое в сторону края уха цилиндра(приложите и поймете что да как).Обрезаем кончик тормозной трубки,снимаем родной наконечник,ставим от наших(отлечаеться шагом резьбы) и развальцовкой делаем на трубочке (дудочку).Все собераем цилиндр,прикручиваем оси в новые места и вставляем в родную скобу.

24.03.12

Колхоз конечно увлекательный и даже всё походит замечательно, НО, господа-это всё же тормоза. Я еще понимаю фары от копейки в круглогазый Падж мастырить, или датчик давления масла в торпеду засунуть, но тормоза. Не знаю, может я и не прав, но такие колхозы поминками закончиться могут, не дай Бог!!!

24.03.12

Ну это выбор каждого свой мастыритьтакое или нет.С тормозами согласен шутки плохи ведьне зря есть и поговорка.Я поделился тем как можно сделать ивсе.

25.03.12

Не хотел Вас обидеть. Простите.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239