Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Треснуло лобовое стекло

05.03.12

мой авто  Pajero 3 выпуск 2006 сегодня прямо на моих глазах треснуло стекло .  Подскажите пожалуйста что делать?

06.03.12


to liudmila: Проверить передние стойки на наличие трещин.


Стекло менять.

06.03.12


to liudmila: Под замену стекло и проверить геометрию кузова.

06.03.12

Стекло под замену. А на будущее,если есть маленькая трещина,от попадания камня,особенно в нижней части лобового стекла-ее надо "остановить". Может эта трещина,размером в 1-3мм разрослась на все стекло!

15.03.12

у меня на лобовике из-за этого маленького скола зимой появилась трещина ((( нашел мастеров, они говорят: " остановим, нет проблем. гарантия!!!!". в течении недели я каждый день ездил к "мастерам" и пытался остановить - бесполезно. либо это невозможно в следствии ряда причин, либо такие мастера дебилы. за ремонт я заплатил около 30 долларов (после, конечно, вернул все). а новое стекло установил за 80 дол. так что лучше, если цена за ремонт не высока, постарайтесь остановить, если не получается, то не мучайтесь и меняйте - меньше гемороя!!!!!

15.03.12

Трещины по низу лобового стека (вдоль торпеды) появляются а особенно хорошо разрастаются из маленьких, уже существующих, зимой!

Объясняется это очень просто:

Когда берете с длительной стоянки машину - прогреваете ее. Естественно включаете печку. Вот если обдув сначала включит в салон, а затем перевести уже горячий воздух на лобовое стекло - ЗДРАВСТВУЙ ТРЕЩИНА ! Это точно так-же как налить крутой кипяток в стеклянный стакан или банку - лопается.

Вспомните уроки химии в школе! Помните лабораторные работы, когда пробирки нагревали на спиртовке? Пробирку сначала 3-4 раза проводили по всей длине в пламени спиртовки и только потом грели донышко.

С прогревом салона нужно руководствоваться теми-же правилами. Ставим печку сразу на обдув стекла и на средние обороты вентилятора. Мощность можно поставить на максимум. Затем заводим мотор. В этом случае антифриз будет нагреваться постепенно и воздух из печки тоже сначала пойдет на стекло холодный. Затем постепенно нагреваясь воздух будет так-же постепенно прогревать стекло. В этом случае резкие перепады температуры на стекле исключены, а следовательно и появление трещин исключено и вероятность разрастания старых трещин и сколов сведена к абсолютному минимуму.


Челябинск www.avto74.com
15.03.12
Maksimka727: в течении недели я каждый день ездил к "мастерам" и пытался остановить - бесполезно. #

Концы трещины засверливали? Саму трещину раскрывали? Чистили? заливали клеем?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239