Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расположение реле и предохранителей

02.03.12

Расположение реле и предохранителей может отличаться в зависимости от оборудования автомобиля и года изготовления.
Реле расположены в основании центрального распределительного устройства и в основании главного блока реле, за отделкой под панелью приборов со стороны пассажира.На автомобилях с большим количеством оборудования, за основанием главного блока реле расположен блок дополнительных реле. 


Блок реле R

№ реле
Электрическая цепь
I
Реле звукового сигнала
II
Промежуточное реле контакта Х
III
Реле стеклоочистителей
IV
Реле топливного насоса
Реле свечей накаливания
V
Свободное
VI
Свободное
A
Предохранитель
B
Предохранитель

Блок реле Z13 – над блоком реле R 

№ реле
Электрическая цепь
1
Реле вентилятора радиатора (Кондиционер)
2
Реле муфты сцепления
3
Реле магнитной муфты (Кондиционер)
4
Реле кондиционера
5
Реле топливного насоса на дизельных двигателях
6
Реле внешнего освещения
Оборудование такси
7
Реле фар
8
Реле свечей накаливания
9
Свободное
10
Реле противотуманных фар
11
Реле средств связи
12
Реле стартера
13
Реле блокировки стартера

Дополнительный блок реле Z8

№ реле
Электрическая цепь
1
Свободное
2
Реле ABS/EDS/ESC
3
Реле ABS/EDS/ESC
4
Реле вентилятора 80 Вт
Реле вентилятора 300 Вт, 1 ступень
5
Реле вентилятора для максимальной скорости
6
Реле вентилятора 300 Вт, 2 ступень
A
Предохранитель вентилятора, 5А
B
Предохранитель вентилятора, 30А
C
Предохранитель гидравлического насоса, 50А

Предохранители и реле, расположенные в электронном блоке в моторном отсеке 

Реле низкой мощности свечей подогрева охлаждающей жидкости.

Реле высокой мощности свечей подогрева охлаждающей жидкости

Реле контакта 30

Предохранитель водяного насоса, двигатель AGZ

Предохранитель системы управления двигателем, 15А

Предохранитель свечей накаливания, 80А

Предохранитель свечей подогрева охлаждающей жидкости, 25А

Предохранитель свечей подогрева охлаждающей жидкости, 50А

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
18.07.12

Где находится предохранитель АБС и на сколько ампер?

19.07.12


to start: Ответ тут.Поиск тут.

20.07.12

Спасибо, помогло

11.01.13

люди добрые помогите, нет крышки на предохранители под капотом, дайте кто нибуть ее фото с надписями для чего какой предохранитель, заранее благодарен, кузов v75w

11.01.13
Блок предохранителей
Блок предохранителей расположен под приборным щитком на стороне водителя. В случае если перегорит какой-либо из предохранителей, необходимо отыскать и устранить причину перегорания предохранителя перед его установкой нового. Запасные предохранители расположены в блоке предохранителей.

Мощности предохранителей
1.43. Предохранители

Электрооборудование салона
1.43. Предохранители

( ) – обозначает оборудование, которое может быть не установлено
А/Т – автоматическая коробка передач

Двигательный отсек
1.43. Предохранители

Пережигаемые перемычки
1.43. Предохранители

Предохранители
1.43. Предохранители

( ) – обозначает оборудование, которое может быть не установлено

Предупреждение
Перед заменой предохранителя поверните ключ в замке зажигания в положение LOCK или достаньте его из замка зажигания.

Цвет предохранителей
1.43. Предохранители
12.01.13

огромное спасибо

12.01.13
virusfile: огромное спасибо #

Всегда Пожалуйста,обращайтесь.

23.04.13

Расположение реле





1. Реле клапана ABS-системы (до 1994 г.)
2. Реле привода ABS-системы
3. Гидравлический модуль
4. Блок реле ABS-системы (с 1995 г.)
5. Реле звукового сигнала
6. Таймер подсветки гнезда замка зажигания
7. Реле стартера
8. Реле питания ABS-системы 9. Реле задних фонарей
10. Реле вентилятора кондиционера
11. Реле компрессора
12. Реле генератора
13. Реле фар
14. Реле чередующейся работы очистителя и омывателя стекла (вмонтировано в рулевую колонку)
15. Реле проверки двигателя





1. Реле розетки для подключения

внешних приборов
2. Реле блока обдува отопителя
3. Колодка
4–6. До 1993 г.
4, 9. Прерыватель указателей
поворота и аварийной сигнализации
5, 10. Реле перегрузки двигателя
6, 11. Реле привода стеклоподъемника

7, 12. Реле чередующейся работы очистителя и омывателя
заднего стекла
7а, 12а. Реле дверного замка
8. Таймер обогревателя заднего стекла
13. Реле омывателя фар
14. Реле дверного замка или обогревателя заднего стекла
15. Релейный блок обогревателя сиденья



ГЛАВНЫЕ ПЛАВКИЕ ПЕРЕМЫЧКИ

Находятся на положительном полюсе батареи и в нижней части колодки рядом с батареей.

БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ

Находится под передней панелью с левой стороны, рядом с динамиком.

ПРЕДОХРАНИТЕЛИ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ВНЕ БЛОКА)

Предохранитель N 9 находится в релейном блоке, рядом с блоком предохранителей.

Прерыватели указателей поворотов и аварийной сигнализации, реле режима перегрузки, реле привода стеклоподъемника, реле обогрева заднего стекла, реле чередующейся работы очистителя и омывателя заднего стекла
смонтированы в отдельности под передней панелью, рядом с блоком предохранителей и динамиком.

Реле задних фонарей, реле вентилятора кондиционера, реле компрессора, реле генератора и реле фар
смонтированы в отдельности в малой колодке рядом с батареей.

01.05.15

Привет не могу найти причину неисправности АКПП мицубиси поджеро 2, перешла на аварийный режим. Сгорела предохранитель сперва на блоке предохранителей в салоне, поменял все окей. проехал 20 км. и обратно стало. вместо 10 А предохранитель поставил 25А предохранитель нормально-причину не могу найти?

01.05.15

Привет не могу найти причину неисправности АКПП мицубиси поджеро 2, перешла на аварийный режим. Сгорел предохранитель на блоке предохранителей в салоне, поменял все окей. проехал 20 км. и обратно стало. вместо 10 А предохранитель поставил 25А предохранитель нормально-причину не могу найти?

02.05.15
aziz-tehnik05: вместо 10 А предохранитель поставил 25А предохранитель нормально-причину не могу найти?

Какую цепь предохранитель защищает, там и нужно искать причину. Номер предохранителя, блок?

И нельзя увеличивать номинал предохранителей, вы только усугубили положение.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.05.15

Привет всем! Блок предохранителей расположен под приборным щитком на стороне водителя, № 4 10А АКПП.

02.05.15

Диагностика не смогла определить причину, мастер говорить причина АБС-блок управления, тоже заменил нет результатов. Даже на подъеме крутом на Д и 2 АКПП ставишь и отпускаешь педаль тормоза стоить как на ручнике. На зимнем режиме стоит на 1 передаче идет нормально-даже не знаю машина отличная уже более 5/ти лет эксплуатирую не подвела, доволен, отличная тачка пижик.

18.06.15

Добрый всем вечер, помогите найти реле противотуманнок передних на пыжике 98г. 2,8 левый руль

05.10.15

Нужна помощь! Перегорает пережигаемая перемычка 3. Может совпадение- происходит в тот момент, когда при работающем двигателе отодвигаешь водительское кресло, чтобы выпустить пассажира сзади. Машина трехдверка. Может быть как-то связано?

05.10.15
Swetoktver: Перегорает пережигаемая перемычка 3. Может совпадение- происходит в тот момент, когда при работающем двигателе отодвигаешь водительское кресло #

Может и не совпадение. Это как раз плюсовая цепь "главного реле" от которой питается ЭБУ и ещё многие цепи. Снимите сиденье, проверьте. Может проводку сигналки или усилителя проложили небрежно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.10.15


to *АвтодeД: спасибо! Значит, связь я, возможно, правильно уловила. Эх, докататься бы как-нибудь до выходных... Спасибо еще раз!

07.10.15


to *АвтодeД: Пришла еще раз поблагодарить!

*АвтодeД: Может проводку сигналки или усилителя проложили небрежно. #


Проблема оказалась вот в чем: предположительно у прежнего владельца была выведена секретка под кресло, которую он снял по какой-то причине. Проводка была заизолирована, то ли со временем изоляция прохудилась, то ли салазки кресла водительского помогли... Вот и вся проблема! Спасибо!

08.10.15

Swetoktver: to *АвтодeД: Пришла еще раз поблагодарить!

Спасибо, что сообщили о результате ремонта. Удачных поездок.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
08.02.16

подскажите пожалуйста, где находиться реле стартера паджеро 2 . 5 дверный 2.8 дизель. Предидущий хозяин подсоединил тяговое реле стартера на прямую к замку, на сколько я знаю он должен быть подсоединен через ингибитор и реле стартера..... а у меня сейчас стартер крутит пофигу в любом положении акпп что вызывает у меня опасения, так как устанавливаю сигнализацию с автозаводом боюсь ускачет мой конь поутру как нибудь от меня))))


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239