Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Загорается лампочка раздатки (Pajero III)

19.01.10

Подскажите возможные причины загорания лампочки неисправности раздатки при высокой скорости движения на заднем приводе. 3,2 дизель, автомат, супер-селект.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
16.04.10

Здравствуйте, паджероводы! Датчики оказались не при чем. Нашли проблему - рассказываю. За правой фарой, на правом брызговике находятся два пневматических клапана включения переднего моста. У меня был отломан шланг, ведущий к одному из них, меняются сразу оба. Как отломали догадываюсь - менял бампер и решетку на Рольфе, видимо не обошлось без шаловливой руки арматурщика. Заказали, придут в течение месяца. Кстати, на Рольфе уже было четыре подобных случая, клапаны были неисправны, меняли по гарантии.

Желаю всем успеха, с уважением Тимон.

16.04.10

http://www.ladyauto.ru/#index.php?mod=280&id=5592 прочитайте рассказ - чуть не порвался пополам от смеха, Тимон

16.04.10

Спасибо за ценную информацию.

27.04.10

Timon, возможно ли самому проверить, в порядке ли эти пневмошланги? обязательно ли снимать бампер? заранее спасибо. alexrukov

30.04.10

alexrukov

Алекс, я завтра сделаю фото и выложу, чтоб было наглядно. Бампер снимать не нужно!

03.05.10

Фото с описанием разместите отдельным постом, если нетрудно - я егов FAQ помещу для пущей пользы.

09.05.10

Доброго времени суток,проблема в следующим - хочу начать с того что все мы люди все мы ошибаемся а если не ошибаемся то сидим дома в 4 стенах )))(фильм пункт назначения 4 рулит)ситуация такая случайным образом пролил немного пиво балтики 0 в место где расположена раздатка(машина pajero 2/8 дизель движок 4m40 94 г.)сразу начал вытирать то что разлил,после того как вытер ,попробовал переключать приводы с 2 до 4LLc один раз заблокировался в этом положении после того как включил зажигание и завел машину разблокировался,потом через минут 20-30 пропали лампочки заднего привода,после 20 минут езды на неизвестном приводе лампочки включились.Подскажите что мне делать в этой ситуации,завтра поеду на СТО к мастеру ,но хочу узнать смертельно ли это для раздатки?И пжалуста не хамите и не шутите в своих ответах я недеюсь на вашу помощь спасибо.Прилагаю фото куда пролилось пиво. http://pics4u.ru/share-854E_4BE6C9C8.html

11.05.10

Думаю, не смертельно. Пускай проверят работу раздатки и проводку с датчиками. Может просто коротнуло что-то. Не переживайте, с кем не бывает.

31.05.10

Привет Паджероводы! Давно не появлялся- извините. Заменили мне таки на дилере эти клапаны ( на правом брызговике ) и все заработало, Алиллуйя. Езжу на заднем приводе, с любой скоростью, ничего не мигает, не загорается, короче красота. Всем успеха.

Rain я не очень продвинутый юзер. Если хочешь, пришли свой электронный адрес мне в личные сообщения, я тебе переправлю фото, а ты их выложишь.

Настоящий джипер - это тот, кто понимает, когда заканчивается бездорожье и начинается полный пиз...ц!

02.06.10


to Timon: rain@autopeople.ru

10.06.10

эти клапана подходят от наших волг, и работают исправно, и стоять по 200 р за штуку.

16.08.10

только приобрёл П3 3.2 Проверял у дилера, кроме заклушенного клапана ЕГР ничего не нашли. На днях пробовал различне режимы раздатки. при заднем горят задние колёсики, при переднем все 4ре, при полном с меж блоком вдополнении к 4рём зелёным колёсикам жёлтая лампа дифа. Всё вроде как и должно быть. А при переключении на пониженную (на нетралке) жёлтая лампа межосевого дифа горит, а 4 колеса начинают моргать. Так и должно быть? или это неисправность?

24.08.10

makcum поздравляю с приобретением. Когда включаешь понижайку загорается лампочка ASC OFF, колеса моргают 2-3 раза, потом горят постоянно и естественно горит лампочка блокировки межосевого дифференциала.

25.08.10

Спасибо, АСЦ ОФФ не загорается, понижайка при моргающих как я писал колёсиках включается, передачи на половину короче по ощущениям. но всё ли работает корректно не знаю. Видимо придётся сного гнать на СТО.

25.08.10

Держите в курсе.

01.11.10

Паджеро 3; 3,5л при движении вперед, шум в раздатке постоянный, назад шума нет, подскажите на что расчитывать? Лечится ли малыми потерями? Масло менял, не помогло.

24.01.11


to maslo72: Требуется диагностика. Загоните машину на стенд и послушайте с мастерами.

16.02.11

ЛЮДИ помогите взял Mitsubishi Pajero умер двиготель 4м41 турбо дизель европеец поменял поставил японца глючит электрика темп.двиг.хочет работает хочет не работает. начела моргать лампа раздатки нету разници какой привод полный или зад.на ходу гаснет в основном только когда заглушеш а потом заведёш но иногда и на ходу погаснет потом может опять загоретца.По лету засел хорошенько порвал крестовину на передем мосту меняю потом через кокоето время начели происходить чудеса машина ночь простоит сожусь еду всё нормально немного поезжу и ночилось когда трогаюсь в поворот нет разници в кокой пр. или лев. и насколько повеу руль. идёт вибрация под передним посожирским сидением пока скорось не наберу 17-25 км.там находеца т.бак земой пропало. Сейчас поевился стук в роздатке по ощущениям и на слух. но только при полном приводе когда по резче довонёш на гас что вперёд так и назат также и на ходу при доболении газа не много резче чем плавно... КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМАГИТЕ...

16.02.11


to ARV477: Проблемы разделим на 3 части.

1. Электрика. Надо проверять точки крепления массы жгутов проводки.

2. Трансмиссия. Стуки в раздатке могут быть причиной изношенной цепи.

3. Ходовая часть. Вибрация возможна при открученном ШРУСе, нарушенной балансировке колес.

16.02.11

ширусы и болансировка всё в порядке облазили с специалистами всё ничего не нашли единственное передний ступечный подшипник вызвал подозрение я его заменил... а насчёт чепи в раздатки иза чего её могло рстенуть и сколько она может стоить и как её поменять


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239