Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Утечка масла ниже клаппанных крышек

29.02.12

Доброе время суток!!!!!!!!!!!!Сегодня при осмотре машики на подьемнеке заметил утечку масла ниже клаппанных крышек.Утечка происходит как бы с какихто круглых заглушек которые крепяться одним болтом с верху и по росположению они сответствуют росположению распредвлов.Я не знаю как правельно они называються может кто занает и поможет советом?

01.03.12


to gavsc: Здравствуйте.

Судя по описанию, у Вас текут заглушки распредвалов. Надо будет их снимать и заново сажать на герметик.

01.03.12

Во навероне вы правы я где то твроде и читал за них но не могу найти.А эти заглушки стоят только с зади или спереди тоже есть и как их менять?

01.03.12


to gavsc: Заглушки только сзади. Для их демонтажа надо будет снять клапанные крышки.

01.03.12

Ясно ну это будет когда придут провода что бы не снимать паука два раза щас для ремонта заглушек потом для замены проводов.По результатам отпишусь попробую сделать фото. сегодня смотрел эти заглушки как по мне их можно поменять не снимая крышек открутить болт и длинной монтировочкой их с мест вынять даже примерялся правую сторону удобно зацеплять левую не очень но можно.Но стоит второй вопрос вынять то их выйму не снемая крышек а вот ли я вставлю их назад нормально?

02.03.12


to gavsc: Почему я советовал снимать крышки, чтобы потом при установке можно было контролировать попадание герметика или еще чего вовнутрь.

Вы правы, установить заглушки будет сложнее, чем вынуть - доступ там ограничен. Хорошо бы подстукивать конечно. Но, в Вашем случае придется их чем-то задавливать.

02.03.12

Ну как говорят вскритие покажет))))))))))после ремонта отпишусь что и как делалось

02.03.12

Вот нарыл одну фоточку правда это 12 клапанный я визуально на своем не видел этих заглушек пластмасовых а четко было видно только углубления на фото под номером 2 и оно было у меня с права .заглушки номер 1.А может утечка не из них а откудото спереди?

03.03.12
gavsc: .А может утечка не из них а откудото спереди? #

Ну так Вы отмойте двигатель и посмотрите точно - спереди или сзади.

03.03.12

Я точно знаю что утечка идет сзади.Я просто спросил возможно ли утечка спереди и зи чего могла бы она быть не больше.

03.03.12


to gavsc: Спереди что угодно может течь. Начиная с клапанной крышки и заканчивая передним сальником коленвала.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239