Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Горит индикатор заряда и уровня масла. Pajero II турбодизель 2,5 1995 г., 2 аккумуляторных батареи

25.02.12

После замены масляного фильтра на приборном щитке постоянно горят три лампочки:  сигнальная лампа уровня масла в двигателе-жёлтая. Сигнальная лампа зарядки аккумуляторной батареи. Сигнальная лампа состояния топливного фильтра -жёлтая.  После запуска двигателя они продолжают гореть. Подскажите какая между ими связь? Или они собираются в цепочку? Тогда какое реле их отключает?

27.02.12


to galich: Добого времени суток. Сдается мне, вы проводку задели, или какие-то датчики, вот сигнализатор и мигает. А фильтр как меняли? Отключали АКБ, случаем?

27.02.12


to galich: Проверяйте зарядку. Проблема скорее всего именно в генераторе. Дело в том, что датчик уровня масла и датчики генератора находятся на одной шине, потому если горит датчик заряда неизбежно загорается датчик уровня масла.

09.03.12

Спасибо Всем за советы. Но причина оказалась совсем другая. Пробило сальник в генераторе и полностью залило маслов всё что там есть.

09.03.12


to galich: Спасибо за отзыв. Но Вы ничего не путаете? В генераторе нет ни масла, ни сальников.


Вполне возможно, что пробило какой-то сальник и полностью залило генератор.

11.03.12

У меня генератор с вакуумным насосом. Тудаже подходит масляная трубка.

11.03.12
galich: У меня генератор с вакуумным насосом. Тудаже подходит масляная трубка. #

В таком случае да. Там стоят 2 сальника между корпусом вакуумного насоса и корпусом генератора.

19.11.17

здарова народ у меня такая проблема поменял гену завел начали моргать зарядка и температура с маслом мож кто че подскажет паджеро2 4д56

19.11.17
степан-карпов: такая проблема поменял гену #

Генератор поставили точно такой же, как "родной", один в один??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239