Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Можно ли поставить неоригинальный лямбда зонд на Pajero 2?

21.02.12

Доброе время суток! Возможно ли замена оригинальных лямда зондов митсубиси педжеро 2,1996год,3 литра, 24 клапана от других автомоблей? А то родные дороговатые.

22.02.12


to gavsc: Доброго времени суток. Неоригинальные на экзисте стоят порядка 1500 руб. Но если добавить еще столько же к стоимости - можно взять оригинал. Спрашивается, зачем экономить?


У вас этих датчиков сколько? Два?


Если все-таки хочется поставить неоригинал, то слышал, что подходят от десятки. Есть еще универсальные лямбды, но они без разъема. Так что их еще и паять надо. Вот, например.

Если поискать зонд от NGK в exist-e то вот.

Что самое интересное, если искать на az495 по оригинальному номеру лямбды, то в графе название он выдаёт: лямбда зонд cdx180337

22.02.12

ДА два стоят.ну это в России они так стоят а на Украине на много выше))))))))))))))))))).А от какой именно десятки они идут ведь с разными движками и клапанами.?

22.02.12


to gavsc: Есть универсальные датчики BOSCH. Но, как показывает практика, они не всегда дают верные показания и, как следствие выскакивают ошибки.

22.02.12


to Messir: Согласен.


to gavsc:

Очень близок по параметрам BOSCH 0258006537, соответствует MD 306893. Он и на десятку лезет.



22.02.12

MD 306893 я так понимаю это номер оригиального лямбда?

23.02.12


to gavsc: Верно.

08.12.12

Универсальный датчик BOSCH 0 258 986 507




В комплекте имеется все, для подключения




Оголяем концы




И соединяем при помощи входящих в комплект соединителей




15.03.13

здравствуйте ! горит лампочка это же лям дозон ? топливо жрёт ! чек не горит ! лампочка исправна ! всё по словам ! обьясните где стоит и как поменять и сколько стоит и можно ли чем ни будь заменить ! паджеро 94г. 6G74

15.03.13
pr27:
здравствуйте ! горит лампочка это же лям дозон ? топливо жрёт ! чек не горит ! лампочка исправна ! всё по словам ! обьясните где стоит и как поменять и сколько стоит и можно ли чем ни будь заменить ! паджеро 94г. 6G74

привет дружище,я уже давно пытаю форум на эту тему,но все молчат как партизаны(((

15.03.13

СКОРО РАСКОЛЯТСЯ =)ЕСЛИ ПОЧИНЮ ТО ОТПИШУСЬ ! СКОРО ДОЛЖНЫ ПРИВЕЗТИ С ЯПОНИИ ПО ДЕШОВКЕ ДАТЧИКИ !

15.03.13


to pr27: у меня такая же ня, и лампа таже постоянно горит! купил глушак родной и новый, бошевскую лямбду, температурный датчик что после ката стоит не нашел (((вместо ката хочу резонатор от уаза вварить!думаю на следующей неделе займусь уже!

15.03.13
pr27: СКОРО РАСКОЛЯТСЯ =)ЕСЛИ ПОЧИНЮ ТО ОТПИШУСЬ ! СКОРО ДОЛЖНЫ ПРИВЕЗТИ С ЯПОНИИ ПО ДЕШОВКЕ ДАТЧИКИ !

ага,знаешь как тут "раскалываются"?пошлют по ссылке(мол хватит базарить,все уже оббазарилось давно ТУТ)идешь туда,а там такие же как мы с тобой года два назад искали советов,в результате куча обсолютно бесполезных коментов,похожих на битву эрудитов и не одного практического совета!типа у меня было так,сделал то то,получилось клево)))

15.03.13

to pr27: to romapajerik:

Мужики ! Вы ничего не путаете? Автофорум не хоспис. Здесь вам никто ничего не должен. Всё на добровольной основе.

А в основном вы сами, по доброму желанию поделиться знаниями, помогаете друг другу.

Форум, лишь инструмент помогающий общению.

И каким будет этот инструмент, зависит и от вашей эрудиции и доброты душевной.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15.03.13
АвтодеД: to pr27: to romapajerik:
Мужики ! Вы ничего не путаете? Автофорум не хоспис. Здесь вам никто ничего не должен. Всё на добровольной основе.
А в основном вы сами, по доброму желанию поделиться знаниями, помогаете друг другу.
Форум, лишь инструмент помогающий общению.
И каким будет этот инструмент, зависит и от вашей эрудиции и доброты душевной.

никто ничего не путает!!!и уж тем более ничего не требует!знаниями делимся достаточно,причем знаниями полученными из личного опыта,на конкретно взятом авто!информации полезной из личного опыта тут много,не спорю!но и "эрудиционной"инфы не несущей под собой реального опыта тоже очень много,очень много!а то что я писал про "пошлют"так это чистейшая правда и не нужно ее стесняться,ну если никто не делал,значит не делал...

16.03.13

так то да ! по этой теме нет ни чего конкретного ! поэтому и пишем может кто что посоветует ! лично я сам много чего перечитал но ни чего толкового ! я так вообще юнец в паджеро ! всего неделю как купил ! скоро фоток выложу =)

16.03.13
pr27: скоро фоток выложу #

Так и я о том же. Всё в ваших руках. Сделайте тему интересной и полезной.

Вам гордость и почёт - народу польза.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
16.03.13


to pr27: И можете оставить свой отзыв об автомобиле здесь.

17.03.13

вообщем так товарищи ! купил и заменил я этот датчик ! на моём кузове он 1 купил не оригинальный продавец сказал что он не хуже оригинала только стоит дешевле 2350 ! ну поставил я его всё как было ! разьёмы нормальные но вот загвоздка ! лампочка не погасла ! может эту ошибку как то скинуть надо чтоб заработало ? или причина была не в датчике ? и как проверить проводку ?

18.03.13

тишина такая ! ни кто не знает что к чему ?

18.03.13


to pr27: Ошибка может уйти сама через несколько (обычно 10) перезапусков. Если не уйдет, то только стирать сервисным сканером. И не факт, что не появится вновь - датчик-то не оригинал.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239