Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Отказала печка - не моторчик (Pajero II)

14.02.12

люди подскажите помогите!отказала печка думал моторчик,но нет моторчик целый в предохранителе напряжение есть а к переключателю не доходит.может там где нибудь плавкие есть?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
14.02.12

Добавочное сопротивление расположенное рядом с моторчиком смотрели? Иногда перегорает.

14.02.12

а как его проверить? уменя от переключателя оборотов напряжение не идет!

14.02.12

Да с этими вопросами ,только к спецам.Если они соизволят.Например к STALKER
to karelin-1985:

14.02.12

to karelin-1985: задняя или передняя печка?

14.02.12

передняя!

14.02.12

смотрел проводку не че не плавилось на вид свежая!

14.02.12

Предохранитель №16 (25А) и №3 (10А), так же в схеме имеется реле. На переключателе и не будет напряжения, так как он подключен центральным электродом на массу а 4 положения на добавочное сопротивление. Замерять напряжение нужно отключив мотор на T-образном штеккере, одним концом мультиметра на массу вторым на верхнюю перекладину Т , при любом (кроме off) положении скоростного переключателя на этом контакте должно быть 12V, если отсутствует проверяем цепь, предохранители, реле, если есть то перегорело добавочное или отсутствует масса (добавочное чаще)...


Побольше напишите про автомобиль: расположение руля, наличие заднего отопителя/(двойного) кондиционера чтобы я посмотрел схему по конкретно Вашей модификации.

14.02.12

паджерик 2 1991 года европеец 4д56 5дверей! кондиционера нету,а задняя печка есть да только тоже не таботает! я его месяц назад взял!

14.02.12

а подскажи пожалусто где находятся Т,предохранитель и добавочное а то я в проводке вообще дуб!

15.02.12

stalker я снял переключатель скорости он у меня рассыпался!напряжение в штекере нет. подскажи может переключатель можно каким другим заменить а то у нас их просто не найти

15.02.12

Вот схема передней печки в помощь, к Т-образному коннектору непосредственно подключен мотор, добавочное тоже рядом 4-х контактный квадратный коннектор, добавочное встроено в саму печку (небольшой черный прямоугольник с торчащими оттуда 4-мя проводами) и крепиться по моему на 2-х болтиках, прозвон согластно схемы

15.02.12

большое спасибо пойду пробывать!

15.02.12
karelin-1985: stalker я снял переключатель скорости он у меня рассыпался!напряжение в штекере нет. подскажи может переключатель можно каким другим заменить а то у нас их просто не найти #

какже так не аккуратно?...даже не знаю что и предложить... нужен 5-ти позиционный двухрядный переключатель и выдерживающий ток около 30А....


Обратите внимание на топик http://autopeople.ru/forum/mitsubishi/pajero/baraxolka/154553.html

15.02.12

spalker а от чего можно подобрать переключатель моему хана пришка

15.02.12

Через работоспособный моторчик при 12V течет ток примерно в 1,5-2А, но при увеличении нагрузки на двигатель соответственно растет и проходящий через него ток. 25А это конечно лишка но переключатель выдерживающий хотя бы 5А нужен, из чего подобрать даже не знаю, посмотрте что есть в наличии в вашем регионе из "нашемарочного" может что и подберете. А чем Вам не подходит вариант с разборкой и распродажей Пыжа?



можно наколхозить со слаботочным но через релюшки... а можно поставить электронный регулятор с регулировкой оборотов двигателя потенциометром, но это для техноманьяков

15.02.12

stalker подскажи где находится реле печки не как не могу найти

15.02.12

Смотрите под рулем, рядом с блоком предохранителей, там же реле на задний отопитель

15.02.12

stalker спасибо за советы я запустил печку! на 3 предохранителе было разбито гнездо поэтому не было контакта! огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15.02.12

а с переключателем как? напрямую?

15.02.12

С ним получилось так, что не работает 2 и 4 скорость,а 3 хватает


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239