Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замёрзли боковые зеркала!

13.02.12

Сложил на ночь, чтоб не зацепили на парковке. Ещё и подумал - ночью под 30 будет, откроются ли?

Так и есть, одно утром не открылось. Пробовал помочь рукой - нет результата.Побрызгал под зеркало, стараясь попасть на ось изопропанола (спрей) - не помогает!

Может кому удалось такое победить - только не надо советов типа "поставь в тёплый гараж" - нету у меня его, и никто не пустит так надолго, чтобы отогрелосью

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
14.02.12


to mpa4: Доброго времени суток. На будущее - ставьте обогрев зеркал. А так, если не в теплый бокс ставить на полдня, то можно попробовать теплой водичкой полить на пластиковый корпус зеркала, а потом попшикать ВДшкой, также в автомагазине советую приобрести жидкость для сохранения элементов от мороза. Еще вариант...если есть портативный фен - потихонечку отморозить и опять-таки после обработать ВД.

14.02.12


to mpa4: Советую, на ночь их не собирать.

21.02.12

Всем доброго дня!

Столкнулся с подобной проблемой) но у меня зеркало отъехав на 2 сантиметра от бокового стекла остановилось и не хотело ехать дальше)

Проблемку решал при помощи флокона WD шки ....и балона разморозки для замков. Сначала разморозкой побрызгал, а потом WD шкой смазал...после чего аккуратно подергал рукой и заработало (вся операция по освобождению зеркала от льда заняла 15 минут).

Сделал вывод - зимой зеркала на ночь лучше не складывать!!!

to Rain: понравилась идея с феном., но его лучше использовать для отогрева дверей)

21.02.12

Так ради информации, WD-40 не является ТОЙ разрекламированной на "все случаи жизни смазкой" - смесь уайт-спирита, кучи отдушек и небольшого количества минерального масла. WD это высокопроницаемый состав для вытеснения влаги и смыва грязи и разрушения окислов, не является смазочным средством, а тем более консервационным. Лучше после промывки WD ещё обработать поверхности например какой нибудь силиконовой смазкой,которая имеет большой температурных диапазон, сохраняет эластические свойства ввиду малой зависимости вязкости от окружающей температуры а так же создает защитную силиконовую пленку на обработанной поверхности, так же обладающем водоотталкивающим эффектом и низкой испаряемостью.

21.02.12


to STALKER: Спасибо.

22.02.12
STALKER: Лучше после промывки WD ещё обработать поверхности например какой нибудь силиконовой смазкой,которая имеет большой температурных диапазон, сохраняет эластические свойства ввиду малой зависимости вязкости от окружающей температуры а так же создает защитную силиконовую пленку на обработанной поверхности, так же обладающем водоотталкивающим эффектом и низкой испаряемостью. #

Силиконовая смазка нормально работает преимущественно с резиновыми деталями,в данном случае от неё будет мало пользы.Тут от ВД-шки будет гораздо лучший эффект-проверено на многолетней практике.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239