Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Задняя печка не греет Pajero IV

03.02.12

Здравствуйте, шас наступили холодные времена,  и соответственно включаем печки.

Так вот у отца в машине задняя печка не греет салон, например: поставил режим скорости 3, максимально температуру, если подставит руку к отверстиям(откуда идет воздух), воздуха никакого нету.

Но если поставить минимальную температуру(холод) то идет холодный воздух!

Народ есть идеи в чем может быть дело ?

Спасибо заранее.

03.02.12

Может и радиатор забит "какой".... Вентилятор (на слух) работает? Если да, то скорее всего закис или оборвался тросик управления воздушной заслонкой или ушки его крепления к рычагам. Проверяется без разборки тем что при переводе заслонки сушествует определенное усилие на перемещение, и в конечных точках характерный хлопок заслонки.... Разбирать, смотреть... Тросик одна из наиболее вероятных причин, тут больше не чего предложить. Разберете, если механизм управления заслонкой "живой", то снимаем вентилятор и щупаем радиатор на предмет его температуры, задвижек в системе радиатора печки и нет, всё регулируется подачей холодного воздуха...

03.02.12

Проблемы заднего отопителя обсуждаются здесь.

08.02.12

STALKER'у:

Благодарю за информацию.

Вентилятор работает, идет холодный воздух когда стоит на холоде, когда повернешь на тепло мотор работает воздуха нету.

Я так и думал что-то с заслонкой, на счет звука это вы хорошо подсказали, пойду послушаю двигается она или нет.

08.02.12

Тока что проверил:

Один человек сидел в салоне и крутил температуру от холода до тепла, в итоге не слышно было не каких звуков задвижки, просто работал вентилятор(поставил на первую скорость, чтоб можно было услышать задвижку).

Но Вопрос возник, если что-то случилась с тросиком(задвижкой) то почему когда переходишь с холода на тепло, не выходит холодный воздух ? т.е когда стоит холод, идет воздух холодный, ставишь горячий воздух, не идет нечего, а вентилятор работает...

09.02.12


to Дмитрий: напишите комплектацию Вашего авто я посмотрю по мануалам и каталогам, я совершенно случайно не заметил что речь идет о P-IV а не о P-II. На "четверке" вместо троса управления заслонкой стоят мотопривода, да и смотреть нужно есть ли кран с электроприводом, имеется ли в комплектации задний кондиционер?

09.02.12


to Дмитрий: Я позволю себе повториться, но выше я давал ссылку. Вы читали?



Дмитрий: поставил режим скорости 3, максимально температуру, если подставит руку к отверстиям(откуда идет воздух), воздуха никакого нету. #

По всем признакам просто не работает вентилятор печки. Идите по ссылке, которую я давал выше.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239