Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Самостоятельная установка усилителя на магнитолу (Pajero II)

01.02.12

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста кто ставил усилитель на магнитолу как это сделать самому ,куда его лучше спрятать что-бы он не мешался, и какой поставить? 

01.02.12

Какой поставить -это уже от ваших возможностей, ценовой диапазон сильно разбросан от 1.5 - много-много-много krub. Цены за ОТЛИЧНЫЕ наборы акустики могут превышать в разы стоимость подержанного автомобиля.

Вопрос второй для чего? "Просто круто!" или Вы являетесь приверженицем чистого звука на большой громкости?

Если "бюджет", то обратите своё внимание в сторону SUPRA, у них есть неплохая линейка акустики и усиления: RED и BLUE DRAGON (мне подарили комплект: трехполосые двухсотки на тыл, двухполосые стовосмедесятки на фронт, пара твиттеров, четырехканальный усилитель, активный саб, пассивные фильтры входного сигнала и комплект проводов для подключения.... Ещё правда в пыж не инсталлировал, но уже подключал всё это между собой и "гонял" это хозяйство в гараже) Сказать что-"вау!!! ахринеть!" - не скажу, но свой ценовой диапазон отрабатывает на 5+++, Например: отсутствуют хрипы по низу на максиуме, верх не задирает и не "свистит", на акустике полосы разделены правильно, АЧХ на слух тоже не перегружена, прегруз усилителя не включился даже после часа работы почти на максимуме, усилок сильно не нагрелся, акустические головки тоже "холодные"... Короче мне в мой пыжик этот наборчик пойдет. Почему до сих пор не инсталировал? В гараже сейчас холодно, да и прежде шумкой хотелось бы занятся.

Куда инсталлировать? Тут куча предложений и всё зависит от того какую аппаратуру вы приобретёте, и что в итоге хотите получить - может Вы планируете в соревнованиях по автозвуку учавствовать :) У пыжа места есть где развернуться, от "где-то там под переднем сиденьем" заканчивая экзотикой-размещения его под крышей багажника (не ней я как раз и остановился - полезного места не занимает вообще, багажник свободен, отключать ничего не надо в случае раскладки сиденья "под спальник")

ЗЫ: Тема мне очень интересна, звуком я "избалован" - оставшееся увлечение с юношества. Задавайте вопросы, я соответственно по возможности поделюсь опытом идеями и наработками.

12.02.12

не работает задняя колонка в паджерике(( в чем может быть причина?? правая помоему не работает, а левая впорядке.

12.02.12

to Vanek555: во первых расскажите какая аппаратура у Вас стоит (я так понимаю пыж - второй?)...штатная или что то свое? есть ли усилитель? какая акустика? многополосая? Работают ли остальные полосы (то есть у звука имеется характерный окрас по НЧ, СЧ или ВЧ составляющей) или вообще оттуда никаких звуков?


Перво-наперво рекомендую проверить не сгорела ли сама акустическая(ие) головка(ки), снимаем их и подключаем вместо неё рабочую с другого канала.... если работает то сгорела головка (меняем и желательно в паре), если так же звука нет то снимаем магнитолу и делаем замеры по каналам уже на выходе из магнитолы чтобы удостовериться что линия к акустическим системам не повреждена... если также не хватает канала то проблема в усилителе магнитолы (под замену или в ремонт)


ps: и ещё, не плодите много тем про одно и тоже

12.02.12

Оо)) я лучше в атосервис сьезжу))) а то я напроверяю потом вобще работать не будет)) xdd


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239