Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Помогите разобраться с системой ABS.

31.01.12

Всем привет!!!!!Ребята помогите розобратьсяс системой АБС.Не могу понять работает  она у меня или нет.Вот кратко излагаю Педжерик 2 1996 года при включении зажигания загораеться абс и через 5 сек тухнет как бы сигнализирует что работае.Но при резком торможении я не слышу трещания АБС и машина идет юзом с блокирующими всемя колосема.Под капотпм нашел алюминывый блок АБС отключал там два разьема питания лапочка абс не загоралась а вот самого предохранителя абс так и не нашел.Скажите есть ли у меня ваще абс на колесах вроде стоят датчики или то датчики износа колодок я не знаю.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
01.02.12
gavsc: Но при резком торможении я не слышу трещания АБС и машина идет юзом с блокирующими всемя колосема. #


Не работает...

01.02.12

А чего тогда не горит лампа АБС что они неисправны?

01.02.12

мало ли какой умелец ездил до Вас и как он обошел систему... у меня тоже например не работает, датчики прошлый хозяин срезал... но и лампа не горит при запуске, а вот при морозе свыше -15С загорается лампа АВС... что это? незнаю и отчего такое поведение тоже не знаю :)

01.02.12

У меня она и при -28 не загораеться.А как можно проверить еще АБС

01.02.12

У меня тоже такая проблема.Система абс тестируется ,и потом лампа загорается .Диагностирывал.Не работает датчик левого переднего колеса.Хотел заказать новый в экзисте.На мой пыж датчик ,ну очень дорого.10000 рублей.Б у нет ,так как передний закоксовывается и снять его не возможно.Так и езжу без абс.А хотелось бы.

01.02.12

У меня завел загорелась лампа абс горит примерно секунд 10 и тухнет как бы показывая что с системой все ОК.А где ваще находиться предохранитель на абс?

01.02.12
gavsc: А где ваще находиться предохранитель на абс? #

В подкапотном блоке под номером 1 (60А) и представляет собой пластиковый кубик с прозрачной крышкой, под которой виден провод предохранителя.

01.02.12

Я когда своего Монтерика купил, в приборной панели был бардак - лампа ABS была припаяна к лампе давления масла, лампы неисправности тормозов и CheckEngine были отрезаны... Разбери приборку и посмотри, может до тебя там наколхозили чтоб продать...

11.02.12

розобрал панель приборов и вот что увидел от лампы блокировки заднего моста была брошена перемычка на лампу абс.И когда включаешь зажигание то абс лампа загоралась вместе с блокировкой заднего моста(оно так должно и быть)потом тухло как бы давая понять что все ок.Когда отключил перемычку то лампа абс уже не горит ваще.Вот так ребята мутанули.

20.02.12

Все теперь все работает!!!!!!!!!!!!!!!Вышел со строя датчик АБС правый и что бы его не менять просто перебили дорожку.

26.02.15

Что значит перебили дорожку?

Перестала работать ABS подскажите кто знает с чего начать поиски неисправности?

01.03.15

Всем спасибо разобрался.

01.03.15
sergk67: Что значит перебили дорожку?

Вернее сказать не перебили, а перерезали дорожку печатной платы и "бросили" перемычку на другой источник.

Всем спасибо разобрался.

Поздравляем, и всё же поделитесь подробностями. Форуму пригодится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.03.15
sergey-illo: На мой пыж датчик ,ну очень дорого.10000 рублей.

На алиэкспресс есть датчики по 1000 р штука с доставкой (но внимательно , задние идут на коротыш - но за такие деньги можно и допаять провода - там разница в 30 см)

Брал себе, доработал и нет проблем

Покопайтесь в магазине у этого продавца там есть датчики и на передние колеса.

http://ru.aliexpress.com/item/Mitsubishi-Pajero-Montero-ABS-sensor-MR307049-for-Rear/583677761.html?recommendVersion=1 задние они одинаковые

http://ru.aliexpress.com/store/product/Mitsubishi-Pajero-Montero-ABS-sensor-MR307046-Front-Left/301124_583672475.html передний левый 1100 р

02.03.15

Большое спасибо igla555 как раз к стати,я свой левый передний подшаманил пока работает но надо заказывать.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239