Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

АКПП не переключается

14.01.12

Golden: Приветствую всех! Друзья, выручайте! Возникла проблема: пришлось заменить автомат, менял сам, сервисов у нас нету. После замены выехал на "тестовые испытания" и обнаружил что автомат отказывается переключаться. Ставлю в положение D, разгоняю прим. до 20км/ч, а дальше переключения нету, добавляю оборотов, орет, но продолжает ехать на той же скорости. Диагностов тут нет, до города далеко, хотелось бы знать что могу ли я побороть проблему своими силами? Что с этим делать? #

Golden: Да, и вот еще что - на приборной панели индикация переключения весьма странная, когда переводишь рычаг из одного положения в другое, на панели положение в которое ставишь отображается и тут же тухнет, при переводе в нейтраль раздается звуковой сигнал включения заднего хода. #

Простите за глупый вопрос. А КПП эту откуда брали? Она заведомо исправная? Масло, фильтр - все чистое?

Все датчики подключены? Лишних проводов не осталось?

26.01.13
пыжик: подскажите акпп переключает как то странно, нужно сбросить обороты после того переключается передача. что можно или нужно сделать #

Пробег какой? Масло и фильтр когда менялись? После чего такое началось?

Проверьте уровень и состояние масла в АКПП.

27.01.13

Доброго дня всем.у меня паджерик 4 3.0L? столкнулся со следующей проблемой при включении передачи на холодном двигателе из N на D переключение не происходит, после того как поработаешь рычагом туда сюда происходит переключение, поменял масло и фильтр, 3 дня было всё ок, постояла на улице и беда опять вернулась, поясните, что за хрень может быть.

28.01.13


to aviatornik: Здравствуйте. Прроблема в плохом контакте, скорее всего в ингибиторе.

29.01.13

его можно разобрать и промыть?

29.01.13


to aviatornik: Да, конечно можно. Для начала, проверьте разъем и проводку в нем. Зачастую, контакт пропадает именно там.

29.01.13

с включением скоростей разобрался, развалилась пластмассовая вставка на селекторе, поэтому происходило не довключение, сейчас проблема в тугом ходе ручки, наверно точно прийдётся ингибитор разбирать, но я на него смотрел такое впечатление, что он не разборной

30.01.13


to aviatornik: По идее, он неразборный, корпус соединен заклепками.

31.01.13

огромное спасибо за консультации, чтобы не заморачиваться, заказал новый, но старый всё таки попытаюсь разобрать и реанемировать, результат отпишу

31.01.13


to aviatornik: Обязательно отпишитесь и, по возможности с фото.

31.01.13
Всем привет! Прошу Вас выручить советом, знанием! Нормальный ПЫЖ 3,5 6G74 с горяча может пойти на продажу. Ситуация ехал на светофоре остановился и тронуться не смог, рычаг АКПП Супер Селект безнадежно бегал вперед назад без результатно, переключения просто не было. До это го признаков пенков, толчков и т.д. просто небыло!!! Диагност хороший сказал , по компу все ОК ошибок просто нет практически идеал,что за беда ???
15.04.14
При дтп твой карабас встал в аварийный режим Решить этот вопрос можно только с помошью компа
12.11.14


меняй насос в коробке,ставь правильно гидромуфту (в насосе есть два бортика, в которые должна зайти гидромуфта своими пазами

16.11.14
У меня тоже не переключается- но это точно электрика!!!!! Подключали магнитолу... Есть схема подключения коробки?
08.09.16
Проблемма на паджерике 97г 3.5 GDI муфта не переключается с первой передачи , форсировал речки попала вода в муфту пропромыли муфту замена масла , на переключение плюс минус работает а на автомате нет , подскажите кто что знает ?!
31.12.16

С новым годом!!! бегемот 2001 3,2 дизель ,

акпп не переключается стоит на Р И ВСЕ, НЕ двигается, читал про трос под коробкой, где находится этот трос ???

31.12.16

to Мухан:

Ответ на ваш вопрос есть здесь ↓

http://www.autopeople.ru/forum/mitsubishi/pajero/transmissija/79075.html


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.04.17

Здрвствуйте! Может кто поможет... У меня поджерик 91 года дизель автомат. Накрылось втягивающее. Поставил новый. Завел все норм. работает, а на зад машина не едет. Тупо не включается задняя скорость. машину толкаешь вроде пытается ехать. До поломки менял масло в коробке вроде все было норм. Может быть при установке стартера какой провод повредил. Подскажите как быть!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239