Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Шкребящий звук в районе КПП или раздатки (Pajero II)

23.12.11

Шкрябающий звук в районе КПП или раздатки, только возникает этот звук после кочек. Особенно при резких ударах. Пропадает после подключения переднего моста, или нажимания на тормоз, колотки и супорта поменял....Но ничего не поменялось...Только с каждым днем все хуже и хуже!!!???

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
23.12.11


to denis1995: Добрый день. Масло в КПП давно менялось ? Какой пробег ?

24.12.11


to denis1995: Смотрите редуктор заднего моста, масло в раздатке, КПП.

24.12.11

Добрый день.Масло в норме.Я масло не менял, но старый хозяин сказал что недавно поменял. Пробег подбирается к 300тыс.

24.12.11


to denis1995: Здравствуйте.

Прежде всего, осмотрития все крепления и подушки.

25.12.11

Я тоже сначало думал может подушка, осмотрел, все подушки целые.

25.12.11

Теперь этот зву не проподает пока не скинешь скорость до 20км/ч. И как машина подскочит появляется опять.И опять приходится скидвать скорость до 20км.

27.12.11


to denis1995:
Появление звука связано с механическим воздействием. Поэтому внутренние неисправности можно сразу отвергнуть.

Подушки осмотрите не просто визуально. Пошатайте монтировкой, проверьте именно монтировкой крепления агрегатов.

17.01.12

всё проверил. Всё впорядке. Всё целое.Но зву всеровно есть

17.01.12

а передний привод мигает????или задний только горит?

18.01.12

когда включаешь передний привод - начинает маргать передний и горит задний, а при включеном заднем - горит только задний.

18.01.12

У меня было так....Звук как метал скребёт.....вибрация под ногами....скорость скидываеш звук нарастает,а потом толчёк и тишина....скорость набираеш тоже гул прёт....Оказалась в переднем мосту есть мембрана(по русски сказать) вот она погибла и мост до конца не отключался....

18.01.12

Мост включаешь скрежет проподает навремя,затем на неровной дороге появляется обратно.Как было у вас?И где находится мембрана в переднем мосте?

19.01.12

Муфта подключения переднего моста........26-39параграф (скачай книгу по ремонту на этом форуме) Проблемы вашего авто похожи на те что были у меня....

19.01.12

Спасибо. Буду смотреть пневмопривод муфты подключения моста.

19.01.12

Откручивай трубочки,если пневмо работает уже проще,подымай машину и пробуй вкл. полный привод на скорости мост если отк....постучи (создай эмитацию кочьки) должен звук проявиться и мост передний не отключится,значит муфта.....

20.01.12

спасибо.Буду смотреть.

20.02.12

были отрваны провода на датчике который стоит на переднем моте,теперь лампочки мигают подругому:когда включен только задний - горят задние и моргают передние лампочки,когда включаешь передок - горят все четыри.Пневмопривод муфты снял - работает. А звук всеровно есть.Что делать?

21.02.12


to denis1995: Ну передний ведь подключаемый - все правильно. Муфту смотрели? Либо же этот датчик тупо неисправный.

21.02.12


to denis1995: По поводу индикации, есть отдельная тема. Можно посмотреть в FAQ или поискать через поиск.

По поводу звука, надо вывесить автомобиль, включать разные режимы трансмиссии и слушать под машиной. Важно установить источник - изнутри агрегатов или снаружи.

21.02.12

А как посмотреть муфту?

Дела в том, что зву возникает после кочек, особенно при резких ударах - а вывесив автомобиль не получается создать эмитацию кочьки.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239