Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Шкребящий звук в районе КПП или раздатки (Pajero II)

23.12.11

Шкрябающий звук в районе КПП или раздатки, только возникает этот звук после кочек. Особенно при резких ударах. Пропадает после подключения переднего моста, или нажимания на тормоз, колотки и супорта поменял....Но ничего не поменялось...Только с каждым днем все хуже и хуже!!!???

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
30.12.12

скажите пожалуйста это подшипник №3, и может вы знаете как определить правый или левый?

30.12.12

попробуй пошатать наружную гранату за шрус.если пошипник рассыпался она будет сильно болтаться в цапфе.

30.12.12


to denis1995: Можно послушать при вывешенных колесах, и определить гудящую сторону.

12.01.13

снял цапфу , у меня вместо игольчатого падшипника стояла капралонавая втулка. Купил игольчатый подшипник а он болтается(выработка на полуоси), перерыл интернет и нашел, что на ленд крузерах вместо этого подшипника ставят бронзовую втулку, а чем паджерик хуже?,Поставил и я, пока 3 дня езжу и это противный звук не появлялся. Всем спасибо за внимание.

10.02.13

Добрый день. Хочу поделиться со своей проблемой. У меня паджерик2 турбо дизель коротыш. Месяц ездил с включённым передком. Подсохло решил отключить. С начало было всё нормально. Разгоняешься всё нормально. Потом появляется вой. Остонавливаешься вой громче затем какой то скрежет и стук. Включаешь передок всё нормально. Но на скорости от 60 передние колёса будто роют и немного подпрыгивают. Если кто может подскажите в чём может быть причина?

11.02.13


to galich: Здравствуйте.

Похоже, что передок не отключается. Посмотрите эту тему или воспользуйтесь поиском.

23.03.13


to Messir: а как думаешь, из за подшипников по бокам на планетарке которые стоят может этот скрежет идти? у меня просто такая же проблема, и я грешу на эти подшипники, снимали их, и на них видать что они работали не правильно.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239