Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Троит, стучит двигатель Pajero II (4d56)

23.12.11

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста что с движком 4д56, сначала начал троить, а потом что то застучало. Что может быть? С чего начать?

23.12.11


to Евген 444: Доброе время суток. Советую воспользоваться поиском. Тем подобных куча.

25.12.11

сними ремни генератора и гура,и проверь не шатается ли шкив.у меня была похожая проблема.после замены ремня ГРМ мне плохо затянули шкив,и после 7 тыс.км.появился стук и двиг затроил.разобрал,итог-шпонкой развальцевало паз в шкиве и звездочке ремня ГРМ.не лезь далеко,сними и проверь сначала шкив и звездочку.пазы на шкиве и звездочке должны быть ровные,без выступов.если все ровно,тогда ищи дальше.кстати когда искал звезду и шкив оказалось что я не первый кто с этим столкнулся.на всех разборках эти детали забирают в первую очередь.и пытались впарить мне такие-же разбитые как у меня.удачи.

26.12.11


to leo127: я бы сначала советовал воспользоваться поиском.

06.08.17

Привет, подскажите пожалуйста.

Паджеро 2 4д56 . На ходу затроил задымил . На холодную завелся как обычно с пол пинка . Вначале норм. Потом синий дым и троение, внешних признаков нет .

Выпускной коллектор при работе на запуске, трогал руками 1 цилиндр нагрелся позже всех .

Какие действия предпринять первыми ?

06.08.17


to podjero:

Сделать диагностику, (не компьютерную) у опытного моториста, пусть определит почему масло погнало в камеру сгорания. (если дым действительно, синий)

До этого, почитать темы здесь ↓

http://autopeople.ru/search/?query=%F2%F0%EE%E8%F2+Pajero


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.12.18

У меня была примерно такая же ситуация..

думал сперва солярка может не такая..с трактора покупал экономил можно сказать)) в общем я менял патрубок дома. поменял.долил тосол..поехал на трассу.посмотреть не греется ли он..потом слышать начал какое то строение..сам двигателя громко работал..все винил солярку..в общем встал он у меня посреди дороги. думал солярка кончилась. ну обычно если троит то солярки нет. так я думал..в общем заводить, а он мёртвый..не крутит. стали разбираться.. коленвал пополам.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239