Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена масла в АКПП (Pajero II)

21.12.11

Добрый день.

Pajro 2 1996 год выпуска, АКПП 4A2W3: вопрос следующего характера: в руководстве написано лить DiaQueen ATF SP-2/

Но так как я нахожусь на Чукотке, найти DiaQueen SP-2 не удается, но имеется в наличии DiaQueen SP-3, подскажите, могу ли я залить DiaQueen SP-3 всесто DiaQueen SP-2?

А так же в чем их отличие, за исключением того что одно минеральное, а второе синтетика.

22.12.11


to Levcha: Добрый. Чисто теоретически Д2 заменяется на Д3, а SP3 аналогичен по характеристикам Д3. На практике люди заливали тройку, не жаловались, но все же конечно, рискованно. Если альтернатив нет - лейте смело.

22.12.11

Спасибо, но возникла еще одна проблема, согласно руководства в коробку льётся 8,5 литров, а в наличии имеется всего 2 канистры по 4 литра, посоветуйте чтов данном случае мне залить?

23.12.11


to Levcha: Полностью все масло вы точно не замените, поэтому, думаю, вашего запаса вполне хватит. Но для подстраховки еще одну канистру можете прикупить, хуже не будет.

23.12.11
Levcha: А так же в чем их отличие, за исключением того что одно минеральное, а второе синтетика. #


А где такое написано? Мне кажется, они оба синтетические.

23.12.11

Конечноприкупить было бы не плохо, но к сожалению 2 канистры это все что есть в городе!

Ж\д дороги с материком у нас нет, так же как и автомобильной, зимник (на Магадан)начнется только лишь в конце февраля, на данный момент только лишь авиа сообщение с большой землей, ну а самолетом такие вещи не отправляют!

to Rain:

Обьщался с товарищем по данной проблеме так вот он где то в интернете и выкапал такое!

to Messir:

23.12.11
Levcha: Конечноприкупить было бы не плохо, но к сожалению 2 канистры это все что есть в городе! #

Для замены вполне хватит.

23.12.11

Ок! Большое спасибо за совет, на выходных буду менять.

После замены отпишусь!

23.12.11
Levcha: Обьщался с товарищем по данной проблеме так вот он где то в интернете и выкапал такое! #

Сдается мне, Ваш товарищ немного заблуждается.

02.01.19
Добрый день мужики всех с новым годом!
02.01.19

Паджеро 94г, не хватает масла в АКПП, где находится пробка как туда масло залить?

02.01.19


to mmc2:

Только долить, можно в канал для щупа. И нужно писать, какой движок и какая коробка. (модель) У Паджеро "миллион" модификаций.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.01.19
Паджера 94г правый руль движок 2,8 на переключении АКПП написано L2DRP
03.01.19
Да ищо а как доливку производить движок работать должен?
03.01.19
mmc2: Да ищо а как доливку производить движок работать должен? #

Не должен. Это при проверке уровня жидкости, работать "должен".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239