Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Насос подогревается, топливо закачать не может

13.12.11

Всем привет!!! Мужики-кулибины, подскажите  пожалуйсто, в чем причина. Поставил в сервисе предпусковой подогреватель двигателя ( у меня дизель 2.5), насос подогревателя самостоятельно топливо закачать из бака не может, поставили обратный клапан, такая же ерунда. На работающем двигателе всё нормально горит и греет. Что может быть? Заранее благодарен за любую подсказку.

14.12.11


to pavpo73: Здравствуйте.

Какой подогреватель поставили? Ставили самостоятельно по инструкции?

14.12.11

Спасибо за ответ. Подогреватель аналог Webasto, ставили по инструкции в сервисе который этим и торгует. Чуть позже порылся в инете нашел блок-схему, сверил, вроде всё правильно. Мало-мальский опыт общения с дизелями (" камаз" на армейских машинах) имею. Хоть полторашку с канчиком на обратку ставь.

15.12.11


to pavpo73: Ну на Камазе не было такого количества электромагнитных клапанов. Подозреваю, что врезка в топливную магистраль у Вашего подогревателя после клапана отсечки, а он при заглушенном двигателе закрыт.

17.12.11

В том то и дело, что обратный клапан чистая механика



to Messir:

21.01.12

По поводу подогревателя, В сервисе слегка переделали схему подачи топлива, врезались у самого бака. Теперь без проблем завожусь при минус 28. Ниже уже саляра густеет и антигель не помагает. А бодяжить с керосином или бензином 1 к 100 только ТНВД гробить. Честно мужики, если есть возможность ставте предпусковой подогреватель двигателя, не пожалеете.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239