Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Водительский стеклоподъемник не работает Pajero II

07.12.11

в общем новая проблемка )))) перестал работать стеклоподъемник со стороны водительской двери (справа). симптомы такие: стекло опускаешь до конца вниз, подымается на 5-10см и стопорится. в общем один говорит меняй все целиком - по отдельности ничего не найдешь. другой говорит, что тросик только нужно поменять. типа это не проблема. нашел на разборе стеклоподъемник - цена 90 долларов. что то очень дороговато. хотелось бы своими силами все это исправить, если же, конечно, такое возможно.

на дворе минусовая температура и исправить все нужно в кратчайший сроки. заранее благодарен!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
07.12.11


to Maksimka727: Добрый день. Разбирайте дверь проверяйте тросик и сам привод. Если привод сам работает то проблема решаема.

07.12.11


to Maksimka727: Доброго времени суток. Поддерживаю Матрикса. Будет понятно, что и как менять, только после снятия обшивки. Возможно, замена тросика будет можно ограничиться. Все почистите и смажьте хорошенько.

08.12.11


to Maksimka727: Если стеклоподъемник электрический, то вполне возможно, что моторчик или редуктор клинят.

11.12.11

добрый вечер. все снял. тросик немного порвался, намотался, запутался и из-за этого клинил. теперь я нашел тросик, но он немного жестче, чем стоял. меня это немного смущает. (сначала поставил от мотоцикла, а сегодня купил трос тормоза задний от велика, по толщине один в один, заклепки решил сделать с гайки, вроде бы держит, не знаю правда, надолго или нет ). это раз. а второе, не могу правильно установить пакет. прежде чем устанавливать пробую на весу. вроде все пашет. как только установлю в дверь, у меня тросик соскакивает и путается. сегодня 2 тросика порвал. никто не видал какое-нибудь руководство по снятию и установке? желательно в картинках. уже два дня мучаюсь, все никак не получается, какой то маленький пустяк, а портит всю картину (((( может еще что подскажет из собственного опыта.

12.12.11

в общем немного разобрался с тросиками. в принципе говорят подходит трос д-1.2-1.5 мм. теперь нужна длина тросов, я так думаю, что весь сыр-бор происходит из-за излишка обоих тросов и как правильно намотать на саму катушку в приводе.

12.12.11
Maksimka727: в общем немного разобрался с тросиками. в принципе говорят подходит трос д-1.2-1.5 мм. теперь нужна длина тросов, я так думаю, что весь сыр-бор происходит из-за излишка обоих тросов и как правильно намотать на саму катушку в приводе. #

Многие с этой проблемой мучались. Но никто так и не решил. Точнее, всегда решалось полной заменой стеклоподъемника в сборе.

12.12.11

ну блин. как всегда (((( но все по-нмногу проясняется. теперь нужно это все опробовать на деле. нашел описание по установке. вот оно:

Ремонт стеклоподъёмника.
Материалы для ремонта:
1. Трос на 1,5 мм , длиной два метра ( по 9-ть рублей метр ). Итого на 18 рублей.
2. Свёрла на 1,5 мм , 4-е штуки ( по 4-е рубля за штуку ) Итого 16 рублей.

На газовой плите на всякий случай отпустил родные бобышки и высверлил из них старый трос. Сломал два сверла, одно сразу бракованное оказалось. Облудил с помощью :)) паяльника один конец нового троса и после обработки напильничком протянул его сквозь отверстие в бобышке. Далее в работу вступил молоток. Хрясь! и трос надёжно закреплен! Для надёги миллиметр-полтора тросика оставил снаружи, разлохматил и пропаял. Затем собрал трос (оплётка, наконечник чёрный ) , и посадил вторую бобышку. Со вторым тросом всё аналогично.

Во время смазки перед сборкой нашёл всё же причину неисправности. Трос почти под 45-ти градусным углом идёт просто по жёлтой пластиковой направляющей. Ни каких роликов нет. Нижняя как новая, а вот на верхнюю при открытом окне свободно попадает мусор, пыль, песок и тросиком выработало до металлической направляющей, которая со временем заточилась как резец и излохматила тросик к чертям. Не придумал ни чего лучше как направить трос чуть в сторону, благо ширина позволяет. Приколхозил для этого пару гвоздиков мебельных. Результат не вполне устроил, но как времянка потянет. От души смазал литолом. Пока пыли большой нет- сойдёт.

Для разборки ( сборки ) комплектного стеклоподъёмника с целыми тросами нужно снять ( поставить ) одну белую направляющую с рамы редуктора. Молоточек вам в помощь…
Ну и всё на этом. Стеклоподъёмник в дверь, обшивку на место.
И : ,, Пусть машина старая, но с виду не усталая… ,,

отзыв по замене: У меня была похожая проблемма, тросик расплелся и оборвался на конце, я сделал его по короче(там есть небольшой запас) заклепал по новому, еденственное что ставил на место с большим трудом т.к. нужен сильный натяг!
может нет нормальной натяжки(там ни каких прослабленей не допускается) и поэтому вырывает!
Стекло работает уже 2 года после ремонта.

12.12.11


to Maksimka727: Отписывайтесь по результатам. Желательно с фото.

13.12.11


to Maksimka727: Спасибо за информацию. После как ее примените отпишитесь.

20.03.12

Maksimka727:
ура!!!!!!!!! вроде нашел инфу по разборке и сборке!!! самое главное есть размеры тросов!!!! будем тестить!!! http://automn.ru/mitsubishi-pajero/mitsubishi-28964-10.m_id-3330.m_id2-3331.html после отпишусь! #
24.03.12

доброго, именно доброго, времени суток! итак. сегодня наконец то получилось починить электростеклоподъемник водительской двери (правый руль). то что указано выше по ссылке немного помогло в починке. сам процесс замены тросиков описывать не буду (он занял почти 2дня, т.к. не была известна длина обоих тросов), наверное все итак поймут, когда разберут его, но если возникнут вопросы, то с радостью отвечу на них.

значит так: верхний тросик сделали длиной 96см, нижний 94см. что позволило установить все детали подъемника на место и с небольшим натягом. тросик подобрал от тормазов велосипеда диаметром 1.2 мм (т.к. на рынке и в магазинах так и не смог найти нужный) - один конец уже имел бобышку, пришлось только ее малость обтачить. на второй конец нашли какой-то болтик с отверстием в центре и тоже обтачили и заклепали молотком. все делали без пайки. собрали. проверили. все работает! смазали. и все - доволен, как 100китайцев!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239