Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Смена масла в двигателе

29.09.14

Автомобиль 2008 года выпуска новый 35 км пробега - стоял на козликах при температуре 20С круглый год, теперь надо запускать в действие вихрекамерка 4д56т. нигде не могу найти каК ПОМЕНЯТЬ МАСЛО  по сервиске через три года надо менять. Долбанный фильтр доступен только из под крыла как он откручивается? Как не залить маслом генератор, как слить остаток масла из маслоохладителя? Прошу не стебаться с такой машиной я в первый раз! Да легионовскую книгу про 4д56 выбросил в помойку тк картинки не соответствуют этому движку(всё остальное наверное то же) единственное что есть это руководство от рольфа там про масло нет  и дизель нне тот болансирки приводятся шестерёнками наверное 4д68. Помогите!

29.09.14

Да по паспорту турбодизель около 116лс.

29.09.14


to MITRONHI:

MITRONHI: Долбанный фильтр доступен только из под крыла как он откручивается? #

Против часовой стрелки откручивается. Если невозможно подлезть руками - то существуют специальные ключи для откручивания масляных фильтров.


Выглядят примерно так:


Фото: Съемник масляных фильтров "краб" 65-120мм, производитель Licota. Широкий ассортимент инструмента и оборудования для автосе


Или так:


Масляный фильтр. Съемники.


Но тут вам придется подбирать коронку под фильтр. И не факт, что она подойдет к следующему фильтру. По этому первый вариант - "Краб" значительно лучше.


Новый фильтр устанавливается и затягивается "от руки".




MITRONHI: Как не залить маслом генератор #

А какая проблема ? Не лейте в генератор. Воспользуйтесь воронкой наконец...



MITRONHI: как слить остаток масла из маслоохладителя? #

Когда откроете сливную пробку на поддоне двигателя - оно само убежит.







Челябинск www.avto74.com
29.09.14

Под "не залить маслом генератор" имелось ввиду рассказы некоторых что через слив стекает не всё масло, а часть остаётся в маслоохладителе и вот когда откручиваем маслофильтр то оно успешно оказывается в генераторе, кот. как раз расположен под фильтром. в писульке Легион- автодата сказано что маслофильтер надо затягивать с опред моментом?

29.09.14

Пожалуйста советуйте только те, кто регулярно меняет масло на этой модели САМ интересует процесс замены про ключи знаю сам.

29.09.14

MITRONHI: Пожалуйста советуйте только те, кто регулярно меняет масло на этой модели САМ интересует процесс замены про ключи знаю сам.

Форум открыт для всех в равной степени, посему советовать имеет право, кто угодно, что угодно и по любому поводу.

По этой причине бесполезно указывать форуму, что ему следует вам советовать, а чего нет.

Просто нужно научиться избирательно относиться к советам, в том числе и к "писулькам-страшилкам".

Иногда полезно призвать на помощь чувство юмора.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.09.14


to MITRONHI:

MITRONHI: Пожалуйста советуйте только те, кто регулярно меняет масло на этой модели САМ #

Ну если мой 16-ти летний опыт Вас не устраивает - тады "ОЙ".



MITRONHI: про ключи знаю сам. #

Ну раз вы сами все знаете - зачем спрашиваете?



Челябинск www.avto74.com
29.09.14

Так что сам никто не менял? Платные мицубиши-сервисы рулят, ладно буду самучиться спасибо!

29.09.14


MITRONHI: буду самучиться...

Благо, для того, чтобы прикрыть тряпкой или чем ещё, генератор перед сменой масла,

много "самучиться" не нужно.(шутка)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239