Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

греется глушитель, повышенный расход бензина

08.12.09

здравствуйте у меня мицубиси паджеро коротыш 1993г. v6 3литра. проблема в том что в последнее время начал греться глушитель и повысился расход топлива: 33 на сотьню. подскажите в чем причина.

08.12.09

Добрый вечер. Прежде всего, советую проверить зажигание. Выкрутите свечи и посмотрите на их цвет и состояние. Также проверьте катализатор. Вероятно, слишком большая температура газов из-за горения бензина. Посмотрите блок управление двигателе. Проверьте ошибки электронного блока.

08.12.09

свечи пока не смотрел. но маловероятно. не с того не с сего началось это херня. католизатор снимал сделал дырку насквозь. как мне советовали. зажигание вроде в норме. раньше ставишь плохо работает позже обороты не набирает. незнаю уже че делать. спецов у нас тут нет. диагностику только деньги сдирают делать ничего не делают. еще же расход слишком большой. раньше летом на трассе 10 выходила а час 30л. элекронный блок как проверить? спасибо.

to Rain:

08.12.09

Да просто переливает, снимите свечи и по черным углеродистым сообщениям убедитесь. Причиной чаще всего является нарушения лябда контроля, хотя было такое и при забитом воздушном фильтре.

09.12.09


to latdamir: электронный блок - полюбому к сервисменам. Я имел ввиду. может в мозгах ошибка есть. Чек горит?

09.12.09


to dr_Deren: Согласен, скорее всего, свечи в купе еще с чем-нибудь из вышеперечисленного.

09.12.09
возможно регулятор давления в рампе заклинил,а время впрыска мозги немогут сильно изменить горючка вылитает,проверь:сними шланг обратки за 30 секунд на заведеном двигле должен примерно 1-литр сбрасыватся
09.12.09

все проверю. чек не горит. как проверю напишу. недавно снимали форсунки проверяли промыли. после машина работала как новая только глушак грелся и расход большой был. сгорел регулятор напряжения поменял машина плохо работает и выдает всего 13.5 вольт. не мало ли?

10.12.09

Вообще в случае выхода из строя регулятора напряжения, меняют весь генератор в сборе. Он ж встроенный, как вы меняли?

10.12.09

да нет. регулятор меняется отдельно. просто паять надо. регулятор встроен в корпусе щеток. за пять лет второй раз менял. ну мало дает почему то. вот сегодня ездил напряжение прыгает то12.7 то 13.5 дает. когда 12.7 машина сильно дергается а когда больше 13.1 то идет нормально. но не так как раньше. старый регулятор давал 14 вольт.

10.12.09

Возможно, дело в проводке. Или имеет смысл поменять регулятор на неоригинальный с большим напряжением.

11.12.09

да вот проводим всякие эксперементы. ты имеешь в виду проводки в в? новые стоят. я года 2назад ездил с переделкой от волги пока не пришел заказ реле. вот эти выходные попробую опять подбират релушки. видно будет. это читай причина ясно видишь в чем причина что глушак и расход большой непонятно мне это убивает.

11.12.09

Ищи причину, отписывайся. Возможно, она именно в электрике. Хотя по-моему уже все перепробовали. А что на счет сервисов?

11.12.09

насчет сервисов вообще глушняк у нас. я загонял уже сто раз толку нет. только деньги умеют делать. обсолютно ноль. у нас тут цены бешенные. вот числа 19 собираюсь гнат в среднюю полосу если зимник откроют. там посмотрим че скажут. ну всеровно надоже сделать хотяб доехать. мало не мало 2.500км. у нас час 40градусов. вот такие делишки. спасибо вам. че то больше никто не отвечает. ниче прорвемся. я не люблю пониковать.

14.12.09

Конечно прорвемся и паниковать не будем. Я вот тут подумал, а что если простой пламягаситель установить? Проблема с горячим глушителем должна отойти в сторону. Вообще на обогащенной смеси очень легко разогреть глушитель. Есть мысль, что проблема в позднем зажигании - не проверяли? Или зазор все-тки большеват на свечах. Возможно клапана на выпуске глючат.

14.12.09

как не понял чтоза искра госитель? зажигание пробовал раньше ставить но плохо работает.зазор попробую уменьшить но помоему ничего не даст. пока заниматься холодно не зовожу жалко. 4о градусов. компинсаторы не шумят. она вообще работает четко даже не слышно.

15.12.09


to latdamir: вот такая штука.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239