Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какие пружины подходят на Pajero II?

01.12.11

Сломалась задняя пружина и найти б/у нигде не могу, в магазине новые под заказ и если заказывать, то привезут только через 3 недели , подскажите может аналог есть какой-нибудь?

 Padjero 1994 2,3 TD 3-х дверный. С 5-ти дверного не подходят.

Заранее спасибо. 

02.12.11


to dav0504: Доброго времени суток. Лучше, конечно, оригинал, но можно попробовать от Патруля или японские NHK. Правда, витки придется резать.

02.12.11


to Rain:
А если ставить с патруля, диаметр витков наверно разный будет? У меня диаметр 17.

Подскажите, а если поставить с 3-х дверного, но 1998 или 1999 года, они подайдут?

02.12.11


to dav0504: Здравствуйте.

Я бы тоже советовал оригинал. К тому же, пружины не меняются по одной, а именно парами. И ставить лучше сразу новую пару.

При подборе пружин от других авто, избегайте увеличенную высоту - может вырвать амортизотор при отскоке.

03.12.11


to dav0504: Диаметр тоже надо подбирать, вы поймите, разные модификации, года выпуска - разные комплектующие. Может, все-таки оригинал?

15.12.11

Приветствую всех. Всё-таки привезли оригинальные б/у пружины. Подскажите где найти описание, схемы по замене задних пружин? И ещё: всерху пружины кладутся резинки?

Заранее благодарю.

16.12.11


to dav0504: Доброго времени суток. Смотрите тут. Также добавлю, что при замене пружин следует пользоваться одним домкратом, под раму подкладываем кирпичи, сами пружины вынимаем при помощи съемника (для ВАЗА 10-ки подойдет), справа мешается глушитель, придется снимать его на время установки.

16.12.11

Здравствуйте.Да на верх пружины одевается ,типа тонкого шланга.И у меня меняли,отцепляли зад аморы и задирали машыну ,сколько возможно,чтобы не оторвать тормозной шланг,и бес семников,новые пружыны встали на свои места.Не снимая глушытеля.Удачи.
to dav0504:

01.06.14

А что если резать оригинал пружины на 2013 Паджеро 3,5л Арабский? Станет ли машина мягче на трассе?

10.06.15

Доброго времени суток! Посмотрите здесь:
http://avto.pro/catalog/mitsubishi/pajero/pruzhina-zadnyaya-m904/ - есть неплохой выбор оригинальных задних пружин на Pajero II + множество аналогов $29.5. Посоветовать можно оригинальные запчасти.

13.02.16

я ставил на коротыша 2 1993 г пружины от тойота люсида 95 кажись г, передние. они выше на 7 см и толще на 0,5мм. посадка как родная, аморты монро. прошло 6 лет, всё живое


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239